Зарплата 10,700 и трое несовершеннолетних детей. Сколько она должна получить на руки?

• г. Владикавказ

Зарплата 10,700 и трое несовершеннолетних детей. Сколько она должна получить на руки?

Ответы на вопрос (3):

Матери положены налоговые вычеты:

1 400 рублей - на первого ребенка;

1 400 рублей - на второго ребенка;

3 000 рублей - на третьего

Сумма к выплате (10700 -1400-1400-3000)х13%=10063 руб.

Спросить
Пожаловаться

В соответствии со ст. 218 НК РФ налогоплательщик имеет право на следующий стандартный вычет:

налоговый вычет за каждый месяц налогового периода распространяется на родителя, супруга (супругу) родителя, усыновителя, опекуна, попечителя, приемного родителя, супруга (супругу) приемного родителя, на обеспечении которых находится ребенок, в следующих размерах:

1 400 рублей - на первого ребенка;

1 400 рублей - на второго ребенка;

3 000 рублей - на третьего и каждого последующего ребенка;

3 000 рублей - на каждого ребенка в случае, если ребенок в возрасте до 18 лет является ребенком-инвалидом, или учащегося очной формы обучения, аспиранта, ординатора, интерна, студента в возрасте до 24 лет, если он является инвалидом I или II группы.

Таким образом, при удержании НДФЛ, из начисленной зарплаты должны быть вычтены 1400+1400+3000 рублей и из остатка должен быть удержан налог.

Если к начислению 10700, то облагаемая НДФЛ сумма равна 4900 (10700-1400-1400-3000).

Необходимо отметить, что налоговый вычет предоставляется родителям, супругу (супруге) родителя, усыновителям, опекунам, попечителям, приемным родителям, супругу (супруге) приемного родителя на основании их письменных заявлений и документов, подтверждающих право на данный налоговый вычет.

Если заявление и документы работодателю не предъявлялись, то он может и не предоставлять вычет.

Также есть ещё одно ограничение: начиная с месяца, в котором указанный доход нарастающим итогом превысил 280 000 рублей, налоговый вычет, предусмотренный настоящим подпунктом, не применяется. Но исходя из размера, указанной в вопросе зарплаты превышения 280000 рублей не будет.

Спросить
Пожаловаться

Стандартный вычет на детей: 1 400 рублей - на первого ребенка, 1 400 рублей - на второго ребенка, 3 000 рублей - на третьего и каждого последующего ребенка.

У Вас стандартный вычет составляет всего 5800 руб.

С остальной суммы удерживается НДФЛ 13%: (10700 - 5800) х 0,13 = 673 руб.

Итого к выдаче 10700 - 673 = 10027 руб.

Спросить
Пожаловаться

У меня зарплата ниже прожиточного минимума составляет 7000, трое несовершилетних детей, работадателю пришел исполнительный лист от приставов по долгу за кредит, сколько он имеет право удерживать с зарплаты?

Скажите пожалуйста. У меня трое несовершеннолетних детей. Моя зарплата составляет 16000. работадатель платит на руки 14000. на что отвечает что 2000 платит налоги. Документы что у меня трое детей я предоставила. Чтоб платить меньше подоходный. Вопрос сколько должны снимать налог если трое детей.

Трое несовершеннолетних детей, двое до 1.5 лет жена на пособии по безработице с детьми. Моя зарплата 35000 руб на руки. Долги по кредиту у приставов. Сколько с моей зарплаты могут забирать приставы?

Здравствуйте. У меня в семье трое несовершеннолетних детей. Каким образом должны вычитать подоходный налог с моей зарплаты. Зарплата равна-30000 руб.

Если моя зарплата 7000 рублей сколько я должна получить на руки свычетом налогов.

Я гр.Казахстана имею рвп. Собираюсь подавать на внж. Интересует справка о доходе за год которая должна существовать при подаче документов. Вопрос: как она должна выглядеть если эта справка с места работы. Просто название орг. и сумма зарплаты? Сколько должна быть зарплата если со мной еще оформляются 2 несовершеннолетних детей? И какая зарплата должна быть у человека, если он будет указывать, что мы трое у него на иждивении?

Сколько я буду получать от зарплаты если у меня трое несовершеннолетних детей.. самой маленькой 1.8.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сколько должен удерживать пристав из зарплаты если на иждевении находятся трое несовершеннолетних детей и супруга. Если как говорит пристав 50%,то зарплата мужа будет составлять 7 тысяч рублей.

Скажите пожалуйста. Я разведен трое несовершенолетних детей живут со мной. Работаю я у меня черно белая зарплата. Белая зарплата 12 000 рублей. Сколько с меня должны удерживать подоходный налог.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение