Какие права у матери и где будет жить ребенок после развода при отсутствии жилья?

• г. Тюмень

Д.вечер! Подскажите пж,с кем останется после развода моя 10-месячная дочь, если мне с ребенком негде будет жить (до развода проживаем в квартире мужа). в его квартире прописана дочь, у меня лишь врем. Регистрация в ней, квартира в дарственной на мужа. Можем ли мы на что-то рассчитывать после развода?

Ответы на вопрос (1):

суд может сохранить за вами на некоторое время право пользования квартирой мужа

Спросить
Пожаловаться

Я (жена в квартире не прописана). в ближайшем будующем предстоит развод. Муж угрожает выгнать из квартиры. Смогу ли я проживать в квартире после развода. (после развода, я так предполагаю, дочь останиться со мной)

Может ли муж после развода выселить меня из квартиры. У нас 10 месячная дочь, дочь прописана в квартире, у меня временная регистрация. Квартира приобреталась до брака в ипотеку?

У нас с мужем общая совместная собственность (2 х ком. квартира). Есть ребенок - 1 год. В квартире прописана я с ребенком. Муж прописан у родителей. Квартира в ипотеке (еще 3 года осталось). После продажи квартиры нам с ребенком негде жить. Можем ли мы временно прописаться по месту регистрации мужа?

Можем ли мы с мужем продать данную квартиру?

Нужно ли сообщать в органы опеки о продаже квартиры?

Я с дочей прописана у моего отца в ветхом фонде, жить там не возможно, т.к ни каких условий и с ним проживает его жена с ребенком. Мы сейчас живем с мужем в квартире которую по дарственной подарили его отцу. В этой квартире прописан лишь мой муж. При разводе я и дочь имеем на эту квартиру какие то права?

Мы с дочерью прописаны в квартире бывшего мужа. Квартира муниципальная. Когда-то в ней был прописан брат мужа. После развода муж уехал в другой город, а мы с ребенком в ипотечную квартиру. Сейчас брат проживает в квартире мужа (т.к. квартира родительская), а дочь ничего не получила. Могу ли я приватизировать и продать ее часть квартиры?

Какие варианты развития событий в данной ситуации. Грядет развод, есть ребенок. Ребенок прописан в муниципальной квартире мужа. Квартира трешка в Москве, всего в ней прописано 3 человека: мой муж, мой ребенок, и мать мужа. Я прописана в трехкомнатной приватизированной квартире своих родителей, но у меня нет доли собственности, кроме меня в квартире прописано ещё 9 человек. Жить там, сами понимаете негде. Имею ли я право после развода остаться с ребенком в квартире мужа? Мы прожили в ней 6 лет. Или по закону мы с ребенком должны идти на улицу после развода?

У нас с супругой развод. Есть дочь, которая прописана со мной в квартире. Супруга прописана в другом месте. Дочь после развода остаётся жить с мамой. Если квартира, в которой прописаны я и дочь будет продаваться после развода, необходимо ли будет согласие бывшей супруги, т.к. дочь то прописана у меня и имеет долю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Наша семья (я,дочь и муж) проживает в 2 хкомнатной квартире моего мужа, которая досталась ему от матери по дарственной в 2012 году, когда мы с мужем еще не были расписаны, но уже идти вместе. Наша 9 месячная дочь в ней прописана, я имею лишь временную регистрацию в ней, а прописана я у родителей в другом городе. При разводе, мы с дочерью можем рассчитывать на какую-то часть этой квартиры? Делится ли вообще дарственная и в каких случаях?

Я в браке 20 лет, но кажется дело идет к разводу. Моя семья проживает в з-х комнатной квартире-это муж, я и моя дочка с 8-ми месячным ребенком / в декабре у дочки оформлен развод/ Эта квартира приватизирована полностью на мою дочь, мужа я прописала после приватизации квартиры. Сейчас отношения испортились окончательно. Я имею приватизированную на меня 2-комнатную квартиру, в ней прописана моя мама

/это была ее квартира до приватизации мною, я была тоже прописана там/ еще у меня в собственности есть дом в деревне, купленный во время брака, но приватизированный на меня. Муж собирается приобрести себе квартиру.

Вопрос:1. Как разделят наше имущество при разводе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение