Оплата налога на счет-фактуры без НДС при работе по системе ЕНВД

• г. Благовещенск

У меня в банке есть счет, на который перечисляются средства от продажи в магазине и от доставки материалов по договору облагается ли счет налогом? Обязан ли я оплачивать? Если я работаю без НДС. (СЧЕТ-ФАКТУРЫ БЕЗ НДС) Работаю по системе налогооблажения ЕНВД.

Ответы на вопрос (1):

Нет, банковские счета - не облагаются налогом.

Спросить
Пожаловаться

У меня в банке есть счет, на который перечисляются средства от продажи в магазине и от доставки материалов по договору облагается ли счет налогом? Обязан ли я оплачивать? Если я работаю без НДС. (СЧЕТ-ФАКТУРЫ БЕЗ НДС)

У меня открыто ИП занимаюсь грузо перевозками (система налогооблажения ЕНВД без упрощенки и системы доход минус расход), открыт расчетный счет в банке, поскольку работаю с юридическим лицом ООО мне перечисления денег от них идут на расчетный счет,

Подскажите:

1. Какие налоги я должен платить, и в каком размере

2. Нужно ли мне платить НДС

Ориентировочный доход который перечисляется на расчетный счет в банке 400 т.р.

Обращаюсь по такому вопросу. Я индивидуальный предприниматель. У меня магазин площадью 70 кв м.Торгую запчастями и моторными маслами. По продаже запасных частей нахожусь на ЕНВД, по продаже моторного масла на общей системе. Продажу ведем за наличный расчет и безналичный по договарам розничной купли-продажи с организациями. В договорах указано что мы оябязуемся предоставить полный пакет документов, включая счет-фактуру, который выписываем без выделения НДС. Налоговая считает, что мы не имеем права выписывать счет-фактуру даже без НДС, поскольку находимся на уплате ЕНВД, а если выписываем, то должны применять по безналичному рассчету общую систему и платить все налоги включая НДС. Ранее мы были в другой налоговой-там такого вопроса не возникало. Кто прав 7

Индивидуальный предприниматель продал магазин нужно ли ему сдавать и оплачивать НДС если предприниматель находится на системе налогооблажения ЕНВД.

Я ИП на ЕНВД. У меня магазин, продаю пром. Товары за наличный и безналичный расчет, в том числе и организациям. Была выездная проверка. С общей суммы оборота по расч. Счету мне насчитали 18% (налоговая считает, что продажа товара организациям-это оптовая торговля, и подлежит налогообложению по общей системе налогообложения) Организациям выписывал счет-фактуры без выделения НДС. Я покупаю товар у организаций, которые выделяют НДС. 1. Права ли налоговая, посчитав НДС с полного оборота, может можно учесть входной НДС? 2. Могу ли я на ЕНВД продавать товар организациям для их текущей деятельности, не для перепродажи?

Индивидуальный предприниматель продал магазин нужно ли сдавать декларацию по НДС и оплачивать если ИП нажодится на системе налогооблажения ЕНВД.

Здравствуй, я являюсь ИП заключил договор с организацией на оказание услуг, в договоре есть пункт о выставлении счет-фактуры на оказанные услуги. Т.к. я нахожусь на упрощенной системе налогообложения выставил счет на оплату. Также в договоре есть пункт о том что при не выставлении счет-фактуры заказчик имеет право не оплачивать услуги пока не предоставлю счет-фактуру. Я требую оплату на основании счета. Кто прав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь ИП по перевозке грузов, система налогооблажения - системе ЕНВД. в 2014 году продал 2 легковых автомобиля, которые использовал для личных целей. Обязан ли я уплачивать налог НДС? Спасибо.

МЫ являемся ИП на ЕНВД, в прошлом году продали банный комплект из бруса на сумму 2300000 за весь год, работали с ооо, поэтому был договор и счета фактуры - но НДС мы не указывали! Сейчас налоговая требует заплатить НДС! работали ч/з расчетный счет ИП. Все договора по продаже и счета фактуры и можем предоставить, в банковских платежках так же указано что без НДС...

Я являюсь плательщиком ЕНВД. Могу ли я выписывать счет-фактуры (уплачивать НДС) не меняя режима налогооблажения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение