Планирую подать ходатайство о дополнении апелляционной жалобы, куда оно следует направить?

• г. Москва

Районный суд вынес мне несправедливое решение. В срок я подал апелляционную жалобу. Сейчас еще нашел нарушение закона. Могу ли я подать ходатайство и дополнить жалобу. Жалобу отнес в районный суд. А это ходатайство куда нести?

Ответы на вопрос (4):

при рассмотрении в апелляции выскажете позицию, можно дополнение и не подавать

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Пишите дополнение к апелляционной жалобе и несите туда же. если не успеете - будете говорить об этом в суде апелляционной инстанции

Спросить
Пожаловаться

Можете написать дополнение к апелляционой жалобе.

Спросить
Пожаловаться

вы можете подготовить и подать своё дополнение.

Спросить
Пожаловаться

Районный Суд принял решение 23.10.18) .

Я пропустил сроки подачи апелляционной жалобы поскольку заболел. Подал апелляционную жалобу

одновременно с ходатайством о восстановлении срока.

Районный Суд отказал в восстановлении срока подачи жалобы 24.12.18.

Я подал частную жалобу. Апелляционным определением от 08.02.19 жалоба оставлена без удовлетворения. Поскольку в восстановлении срока на подачу жалобы на решение

районного суда от 23.10.18 отказано районным судом от 24.12.18 вступившим в законную силу 08.02.19 апелляционную жалобу мне вернули с предложением подать частную жалобу на решение апелляционного суда. Я сейчас могу обжаловать решение районного суда в кассационном порядке? Как это сделать?

Какие документы подавать? Когда конкретно кончается срок?

Может ли ответчик подать надзорную жалобу на краевой суд, на его несправедливое решение в пользу истца, в том случае, если он пропустил (по незнанию) срок подачи кассационной жалобы? В общем, кассационная жалоба не подавалась. В течение какого срока со дня вступления в законную силу решения краевого суда на апелляционную жалобу истца? В какой суд нести надзорную жалобу?

Как правильно подать в суд апелляционную жалобу на решение суда первой инстанции вместе с ходатайством о восстановлении пропущенного срока в связи с несвоевременным получением процессуальных документов? Что к чему приложить: ходатайство к жалобе или жалобу к ходатайству? И куда адресовать жалобу и ходатайство?

Подаем апелляционную жалобу на решение арбитражного суда. При этом срок подачи жалобы пропущен. Пишем ходатайство о восстановлении пропущенного срока подачи жалобы. В какой суд надо направить эти документы, в суд, который принял решение по делу? И еще вопрос что к чему будет прикладываться ходатайство к жалобе или в ходатайстве в качестве приложения будет выступать апелляционная жалоба? Благодарю за ответ.

Куда направлять жалобу.

Арбитражный суд принял решения. Истек срок на подачу апелляционной жалобы. Подали апелляционную жалобу вместе с ходатайством о восстановлении срока в апелляционный суд. Суд апелляционной инстанции ходатайство не удовлетворил, жалобу отклонил. Дал месяц на обжалование своего определение, но уже с указанием того, что жалобу направлять в Арбитражный суд Поволжского округа.

Что сейчас направлять в Арбитражный суд Поволжского округа? Апелляционную жалобу или кассационную жалобу? Или можно дождаться истечении срока и подать кассационную жалобу на решение суда первой инстанции?

Подал апелляционную жалобу на решение районного суда без ходатайства о восстановлении срока. (Решение в законную силу еще не вступило). Районный суд написал определение ее вернуть так как не приложено ходатайство. Что делать?

Я пропустил сроки подачи апелляционной жалобы поскольку заболел (решение суда было 23.10.18) . Районный Суд отказал в восстановлении срока подачи жалобы 24.12.18.

Я подал частную жалобу. Апелляционным определением от 08.02.19 жалоба оставлена без удовлетворения. Поскольку в восстановлении срока на подачу жалобы на решение районного суда от 23.10.18 отказано районным судом от 24.12.18 вступившим в законную силу 08.02.19 апелляционную жалобу мне вернули. Я сейчас могу обжаловать решение районного суда в кассационном порядке? Как это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я истец, районный суд вынес решение не в мою пользу, я подала апелляционную жалобу. Жалоба еще не рассматривалась. Сейчас я хочу оставить свою жалобу без рассмотрения. Как мне это сделать, какое заявления написать?

Подал апелляционную жалобу на решение районного суда без ходатайства о восстановлении срока. Районный суд написал определение ее вернуть так как не приложено ходатайство. Что делать?

Я являюсь ответчиком по гражданскому делу. Районный суд вынес решения в мою пользу. Истец подал апелляционную жалобу. Суд изменил решения суда первой инстанции в пользу истца. Я хочу подать кассационную жалобу. Кого мне указывать в жалобе истцом и ответчиком? Если я подаю эту жалобу, то я являюсь истцом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение