Мне написали в место рождении и старое и новое название страны... Т.е. Молдова гор. Бендеры Молдавия. Такое вообще возможно?!?!?!

• г. Москва

Мне написали в место рождении и старое и новое название страны... Т.е. Молдова гор. Бендеры Молдавия. Такое вообще возможно?!?!?!

Ответы на вопрос (1):

Маша, где написали?

Спросить
Пожаловаться

В паспорте РФ место рождения написано: ГОР. ТИРАСПОЛЬ РЕСПУБЛИКА МОЛДОВА, в загранпаспорте РФ - Молдавия/MOLDOVA. Верно ли мне все написали? Не будет ли проблем из-за различного написания названия страны?

Являюсь гражданкой РФ, но родилась в Молдавии. Было утеряно свидетельство о рождении. Сейчас восстановила и обнаружила, что в месте рождения указано старое название района (а в паспорте, который выдавался на основании старого свидетельства, новое название района). Теперь не понимаю какой документ неправильный: паспорт или свидетельство? И почему раньше было указано новое название района.

При замене свидетельства о рождении в место рождении написали уже (новые) переименованные названия моего села, района, страны а старое то что было ничего нет, так же с этим документом я приобрёл гражданство не вляется ли это заведомо ложными сведениями.

Меняю паспорт по причине порчи. В старом паспорте место рождения записано г. Донецк, а в свидетельстве о рождении записано г. Сталино - это старое название, что делать. Я хочу запись как в испорченном паспорте, но мне отказывают.

Приобрел гражданство РФ, в паспорте написали место рождения гор. Тирасполь, Республика Молдова. В свидетельстве о рождении написано просто город Тирасполь (т.е. просто город без указания страны), как правильно по закону должно быть написано в гражданском паспорте и загранпаспорте?

Спасибо.

Случайно обнаружил, что в паспорте запись в графе - Место рождения не совпадает с местом рождения в свидетельстве о рождении. Дело в том, что до определённого времени район имел одно название, которое и написано в св-ве о Рождении, а при замене паспорта записали новое название района.

Скажите при замене паспорта нужно ли будет менять документы на квартиру, СНИЛС, оповещать пенсионный фонд и т.д.?

Я так понимаю в новом паспорте на посл. Странице внесут данные о ранее старом паспорте?

Может ли моя сестра поменять старое свидетельство рождение на новое, в посольство молдовы в России, сама она из молдавии а живёт в Москве.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Свидетельство о рождении получала при СССР, уезжаю за границу нужно получать новое свидетельство. В графе место регистрации; в новом свидетельстве какой орган выдачи указывать? Который был в старом, например Калининский с. совет или менять на новое название?

Переехал на новое место жительства, на старом месте жительства с военного учета не снялся. Возможно ли снятся удаленно со старого места жительства встать на учет на новом.

Мне пришлось поменять свидетельство о рождении, так как имя отца было сокращено, место рождения стояло Зеленая Дубрава поселок, новое свидетельство выдали с местом рождения Ново-ярки поселок, так как оказывается так было записано в книге актов, возможно ли изменить место рождение как было на Зеленую Дубраву, так как все документы и паспорт и свидетельство о браке стоит место рождения Зеленая Дубрава, да и родители жили именно там.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение