Возможно ли снятся удаленно со старого места жительства встать на учет на новом.

Читайте также:
• г. Москва
Вопрос №10090657

Переехал на новое место жительства, на старом месте жительства с военного учета не снялся. Возможно ли снятся удаленно со старого места жительства встать на учет на новом.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Новосибирск
25.03.2016, 07:48

да можете.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Законно ли это. Пребывает он по новому месту жительства меньше двух недель.

Муж сменил место жительство. С прежнего места не снялся с военного учёта т.к решили снятся заочно по месту нового пребывания и сразу там поставиться на учёт. На новом месте с него потребовали оплатить штраф в 500 руб. объяснив, что нужно было там снятся с учёта и к нам встать. Законно ли это. Пребывает он по новому месту жительства меньше двух недель.

Юрист #3788987
Юрист г. Юрга
21.03.2017, 14:40

Здравствуйте, Надежда!

Требование оплаты штрафа полагаю незаконным. При постановке на воинский учет в новом месте жительства, как правило, снимают со старого места воинского учета по запросу.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Иваново
21.03.2017, 14:46

Статья 21.5 КоАП Неисполнение гражданами обязанностей по воинскому учету

Неявка гражданина, состоящего или обязанного состоять на воинском учете, по вызову (повестке) военного комиссариата или иного органа, осуществляющего воинский учет, в установленные время и место без уважительной причины, неявка в установленный срок в военный комиссариат для постановки на воинский учет, снятия с воинского учета и внесения изменений в документы воинского учета при переезде на новое место жительства, расположенное за пределами территории муниципального образования, место пребывания на срок более трех месяцев либо выезде из Российской Федерации на срок более шести месяцев или въезде в Российскую Федерацию, а равно несообщение в установленный срок в военный комиссариат или в иной орган, осуществляющий воинский учет, об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, о переезде на новое место жительства, расположенное в пределах территории муниципального образования, или место пребывания -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Владивосток

Есть ли какой - нибудь утвержденный законом порядок?

Убедительно прошу ответить со ссылкой на нормативные акты на следующий вопрос. Физическое лицо - работодатель при смене места жительства должен сняться с учета как страхователь пенсионного страхования с прежнего места жительства и встать на учет по новому месту жительства. Что сначала нужно сделать - сняться с прежнего места и потом поставиться на новое место или наоборот сначала на новом месте поставиться, а потом с прежнего места сняться. Есть ли какой - нибудь утвержденный законом порядок?

Юрист г. Долгопрудный
21.02.2005, 11:57

Законом - нет. Приложением к постановлению ПФР.

Приложение 8

к Порядку регистрации в территориальных

органах ПФР страхователей, производящих

выплаты физическим лицам, утвержденному

постановлением Правления ПФР

от 19 марта 2003 г. N 33п

Порядок

заполнения заявления о регистрации в территориальном органе Пенсионного фонда Российской Федерации страхователя - физического лица, производящего выплаты физическим лицам

" 13. В случае перерегистрации в связи с изменением места жительства (места осуществления деятельности), к заявлению прилагаются документы, подтверждающие снятие с учета в территориальных органах ПФР по месту прежнего жительства (осуществления деятельности)".

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Волжский

Многодетная семья на учете в соцзащите

Стоим на учете в соцзащите как многодетная семья в одном городе, переехали в другой, хотим на учет встать уже на новом месте. Мы можем это сделать в новом городе, снявшись с учета по запросу или надо обязательно ехать по старому месту жительства для снятия с учета?

Юрист г. Вольск
28.10.2014, 08:42

Можете встать на учет по месту нового жительств.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ставрополь
28.10.2014, 08:43

Мы можем это сделать в новом городе, снявшись с учета по запросу или надо обязательно ехать по старому месту жительства для снятия с учета?

---можете обращаться и решать вопрос по новому месту регистрации. а по прежнему вас сами снимут как только не предоставите справку с места жительства. но можете сообщить в электронном виде. о вашем переезде.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Наро-Фоминск

Мы с женой и детьми переехали на новое место жительство дети прописаны на новом ...

Мы с женой и детьми переехали на новое место жительство дети прописаны на новом месте а жена на старом имеем ли мы право обращаться к педиатру по старому месту жительства. Проживаем Мос. обл полис имеется.

Юрист г. Уфа
29.10.2015, 21:11

Здравствуйте, Да имеете право.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
29.10.2015, 21:40

Куда вы прикрепитесь, там и будете обслуживаться.

Вам помог ответ?ДаНет

Скажите пожалуйста, нужно ли выписываться из квартиры при переезде на пмж в другой город?

Скажите пожалуйста, нужно ли выписываться из квартиры при переезде на пмж в другой город? Или при прописке в ном месте на старое место жительство придет уведомление и можно ли встать на воинский учёт в военкомате по новому месту жительству без снятия с воинского учёта по прежнему месту жительства? Спасибо.

Юрист г. Ульяновск
21.07.2017, 14:23

Здравствуйте лучше и быстрее всего выписаться по старому адресу и сняться с воинского учета А на новом месте жительства прописаться и встать на воинский учет Потому что если вы все эти действия будете делать через МФЦ по новому месту жительства у вас не будет паспорта на руках как минимум два месяца.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
21.07.2017, 14:25

Здравствуйте!

Выписываться не обязательно. Снимут с регистрационного учета автоматически при регистрации на новом месте. После получения регистрации необходимо будет встать на учет в военкомате.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

При смене адвокатом места жительства и, соответственно, места работы (из одного субъекта федерации в другой)

При смене адвокатом места жительства и, соответственно, места работы (из одного субъекта федерации в другой) какой порядок снятия с налогового учета и постановки на налоговый учет по новому месту жительства? Учитывая, что на новом месте жительства есть регистрация по месту пребывания, то есть временная прописка.

Адвокат г. Владивосток
26.09.2016, 16:54

В своём субъекте снимешься с учёта, в адвокатской палате, и в другом субъекте встанешь на учёт. В каждой адвокатской палате есть бухгалтерия, там все разъяснят

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Братск
Юрист #2699098
Юрист г. Рыбное
05.12.2014, 17:54

Здравствуйте! Нет, так нельзя

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Ставрополь

Вопрос: смогу ли я получить регистрацию на новом месте жительства в паспортном столе,

Призывник. Выписался из квартиры, переехал в другой город, но забыл встать с учета в старом военкомате. Насколько знаю чтобы встать на учет в новом военкомате нужно иметь регистрацию на новом месте жительства. Вопрос: смогу ли я получить регистрацию на новом месте жительства в паспортном столе, не снявшись с учета в военкомате прежнего места жительства? И какие проблемы могут возникнуть?

Юрист г. Москва
20.08.2014, 20:59

Здравствуйте. Сможете, проблем быть не должно:sm_bs:

Вам помог ответ?ДаНет

Переехал на другое место жительства но прописан по прежнему месту жительства ...

Переехал на другое место жительства но прописан по прежнему месту жительства на новом месте имею временную прописку могу ли я привезти зарегистрированное охотничье оружие на новое место жительства?

Юрист г. Стерлитамак
27.03.2014, 11:23

Можете, уведомив об этом охотхозяйство

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Красноярск

Куда если что жаловаться? Какое наказание меня ждет, если я просто не буду вставать на воинский учет по новому месту жительства?

Переехал в другой город, прописался, но не снялся с воинского учета (нахожусь в запасе) по старому месту жительства. В военкомате, по новому месту жительства, в крайне не дружелюбной форме отказались ставить на учет, мотивируя тем, что мне необходимо сначала сняться с учета по старому месту жительства. Могу ли я встать на учет в военкомате по новому месту жительства, не отпрявляясь за 2000 км в военкомат, где я стою на учете сейчас? Куда если что жаловаться? Какое наказание меня ждет, если я просто не буду вставать на воинский учет по новому месту жительства?

Адвокат г. Ростов-на-Дону
18.05.2016, 14:13

Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение