Заголовок - \nНаследование автомобиля с неоплаченными штрафами - обязана ли жена погасить долги?

• г. Набережные Челны

Муж умер 3 м-ца назад, в наследство на автомобиль соответственно вступаю как жена ч/з 3 м-ца. Но при жизни мужа остались не оплаченные штрафы с видеорегистраторов за 2 года. Должна ли я при оформлении авто на меня оплачивать штрафы?

Ответы на вопрос (6):

Долги супруга перешли к Вам в пределах стоимости наследуемого имущества

Спросить
Пожаловаться

Елена, штрафы можете не платить. следует отнести в ГАИ копию свидетельства о смерти и подать вместе заявлением о смерти ответчика.

Спросить
Пожаловаться

Елена,нет не должны.

Спросить
Пожаловаться

Елена, не должна. Штраф по КОАП РФ является ответственностью за совершенное правонарушение и не может переходить на наследников, так как не несут личную ответственность за правонарушение другого лица.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Статья 31.7. Кодекса об административных правонарушениях. Прекращение исполнения постановления о назначении административного наказания

Судья, орган, должностное лицо, вынесшие постановление о назначении административного наказания, прекращают исполнение постановления в случае:

3) смерти лица, привлеченного к административной ответственности, или объявления его в установленном законом порядке умершим;

Спросить
Пожаловаться

Елена. Действия ГиБДД можно обжаловать либо прокурору либо в суд.

Спросить
Пожаловаться

Умер муж. Жена вступила в наследство на автомобиль. Еще при жизни мужа авто было в дтп, и по оценке эксперта востановлению не подлежит. Нужно ли жене оформлять на себя это авто, если она хочет продать то,что от него осталось? Спасибо.

Нашла сберкнижки. Вклад завещан моему мужу по завещательному распоряжению до 2000 года его дядей. Этот дядя умер. Про книжки все забыли. Муж умер тоже. Так как про книжки забыли, соответственно, он в наследство не вступал. Я в наследство вступила после мужа. Книжки нашла только сейчас. Могу я получить вклады, являясь наследницей своего мужа-наследника, не вступившего при жизни в наследство?

Ситуация следующая. Отец при жизни брал кредиты без моего ведома и без ведома своей жены. Поручителей не было. Умер отец уже больше года назад. Сейчас звонит коллекторское агенство, говорят, что жена должна оплатить непогашенные кредиты. Квартира была приватизирована на жену. Наследство у отца не было. Следовательно, в наследство никто не вступал. Коллекторы апеллируют тем, что жена должна платить, какую то статью еще огласили. Действительно ли жена должна выплачивать за умершего мужа кредит. Еще раз повторюсь, наследства у мужа не было, квартира приватизирована на жену. Просто нужна твердая позиция в диалоге с коллектором. Подскажите пожалуйста!

Умер супруг. После смерти осталась квартира, муж получил ее по завещанию. В квартире проживал муж, я его жена и наша дочь 3 года. Так же есть автомобиль купленный в браке, и у мужа остались вклады. Родители мужа живы. Как будет делиться наследство.

В феврале 2017 года умер муж. Сейчас вступаю в наследство. С 2015 года на муже числились штрафы ГИБДД на сумму 55.000 рублей. Если автомобиль принимаю в наследство, то и штрафы унаследую все? Спасибо.

Жена и муж в процессе совместного проживания имеют машину (записана на мужа) и земельный участок (записан на жену).

После смерти мужа, при оформлении наследства, нотариус сказал жене, что половина участка земли должна принадлежать мужу и нужно из этого земельного участка выделить долю мужа (так как это совместно нажитое в процессе брака), а потом ее оформить на жену как наследство. Прав нотариус или нет, или это просто выкачивание денег? Муж при жизни не собирался делить имущество, а после смерти и подавно не претендует. Заранее благодарен.

Муж умер, жена пропустила срок принятия наследства. Наследство - дом, который приобрели муж и жена в браке. Жена живет в доме. Врачи сказали, что жить жене осталось 2 месяца. Документы на дом на умершем муже. 1.Как быстро оформить долю жены? 2.Возможно ли обратиться с заявлением к нотариусу о выдаче свидетельства о праве на наследство, т.к. фактически ею принято наследство (на долю мужа).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж умер, жена пропустила срок принятия наследства. Наследство - дом, который приобрели муж и жена в браке. Жена живет в доме. Врачи сказали, что жить жене осталось 2 месяца. Документы на дом на умершем муже. 1.Как быстро оформить долю жены БЕЗ ДОЛИ НАСЛЕДСТВА?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение