Продажа квартиры за материнский капитал - Что нужно знать о правомерности использования кооператива для обналичивания средств?

• г. Сокол

Мы продаем квартиру, покупатель покупает ее у нас за материнский капитал, но ребенку у них нет трех лет, они вступают в какой-то кооператив, чтобы обналичить капитал. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

обналичивание материнского капитала является незаконным

Спросить
Пожаловаться

Посоветуйте, пожалуйста, продаём дом, купленный на материнский капитал, с выделенными долями, покупатели тоже на материнский капитал покупают, у нотариуса сделку кто должен оплачивать продавец или покупателя?

Покупаем квартиру дочери. У нее есть сертификат на материнский капитал. Ребенку 4 года. Есть однокомнатная квартира, которую продаем. Каков механизм оплаты? С чего начинать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие документы должны остаться на руках у покупателя квартиры с использованием материнского капитала. Покупаем квартиру с помощью кооператива. Этот кооператив заключает с нами не договор займа, а оформляет как ипотеку. Нормально ли это? Спасибо.

Мы купили комнату с привлечением мат капитала выделили доли. Теперь продаем комнату-все разрешения получены. Покупатель также покупает нашу комнату по мат капиталу. Перечислит ли нам ПФ мат капитал нашего покупателя или скорее всего откажут.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение