Можно ли работать без кассового аппарата в упрощенной системе налогообложения для индивидуального предпринимателя, торгующего детской одеждой?

• г. Оса

У меня такой вопрос, я недавно зарегистрировался индивидуальным предпринимателем и торгую детской одеждой. Можно ли работать мне без кассового аппарата в упрощённой системе налогообложения?

Ответы на вопрос (1):

Если в вашем муниципалитете розничная торговля не переведена на ЕНВД, то можете работать на УСН. Применять ККМ не обязательно при условии выдачи покупателям по их требованию БСО.

Спросить
Пожаловаться

Может ли ресторан в сельской местности находящийся на упрощенной системе налогообложении работать без фискального кассового аппарата.

Я ИП. Нахожусь на упрощённой системе налогооблажения. Хочу начать торговать косметикой (не сетевой маркетинг). Вопрос: могу ли заниматься косметикой по упрощённой системе налогооблажения и без применения кассового аппарата? Спасибо.

Являюсь индивидуальным предпринимателем. Работаю по упрощенной системе налогообложения. Планирую переехать работать из Сочи в Санкт-Петербург без снятия с налогового учета в Сочи. Вопрос - где платить налоги? В Сочи или в Петербурге? Где платить в Пенсионный фонд? Есть ли прописанный регламент для такой ситуации?

Торгую одеждой в металлическом павильоне без удобств. Павильон арендую. Кассового аппарата нет. Доходов пока нет, только вложения. Обязательно ли его мне иметь?

Может ли индивидуальный предприниматель на патентной системе налогообложения применять вместо кассового аппарата чекопечатающую машинку либо что-нибудь еще?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Комипания только зарегистрирована. Розничная продажа в Москве. Но кассовый аппарат пока не хотим регистрировать. Система налогообложения - упрощенная. Возможно ли работать без кассового аппарата. Если да, то какие документы строгой отчетности, необходимо выписывать заказчику.

Такой вопрос, я недавно зарегистрировался в качестве ИП, при регистрации ИП выбрал систему налогообложения УСНО доходы минус расходы 15%, сразу после получения документов подал заявление о применении системы ЕНВД. Суть вопроса в том какая из систем налогообложения мне подойдет больше при следующем виде деятельности, т.е какая из систем выгоднее? Я собираюсь снять в аренду торговое помещение площадью 73 кв.м и заниматься розничной торговлей пивом, ИП без работников. Мне посоветовали ЕНВД по той причине что в этом случае нет необходимости применять кассовый аппарат, так ли это?

Яторгую на рынке детской одеждой нужен мне кассовый аппарат.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение