Какую систему налогообложения выбрать для розничной торговли пивом - УСНО или ЕНВД?

• г. Краснодар

Такой вопрос, я недавно зарегистрировался в качестве ИП, при регистрации ИП выбрал систему налогообложения УСНО доходы минус расходы 15%, сразу после получения документов подал заявление о применении системы ЕНВД. Суть вопроса в том какая из систем налогообложения мне подойдет больше при следующем виде деятельности, т.е какая из систем выгоднее? Я собираюсь снять в аренду торговое помещение площадью 73 кв.м и заниматься розничной торговлей пивом, ИП без работников. Мне посоветовали ЕНВД по той причине что в этом случае нет необходимости применять кассовый аппарат, так ли это?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Лучше конечно ООО и 18% НДС, так как многие юр. лица просто не работают с такой формой и налогообложения, есть риски. Вы какие действия предпринимали?

Спросить
Пожаловаться

У меня не ООО, у меня ИП уже зарегистрировано, и меня интересует, какая система налогообложения проще УСНО или ЕНВД в случае если я собираюсь заниматься розничной торговлей пива в арендованном торговом зале. И при какой системе налогообложения в моем случае возможно не использовать кассовый аппарат?

Спросить
Пожаловаться

Вам не к юристам, а к бухгалтерам

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос.

Я занимаюсь розничной торговлей и плачу ЕНВД. Собираюсь открыть новый вид деятельности, который не подпадает под ЕНВД. Смогу ли я сразу перейти на упрощенную сиситему налогообложения по этому виду деятельности или придется до конца года применять общую систему?

Подала заявление на регистрацию ип, выбрала сразу патентная система налогообложения, пришёл ответ:

В случае если после регистрации в качестве индивидуального предпринимателя предполагается применять упрощённую систему налогообложения, необходимо представить также заявление о переходе на упрощенную систему налогообложения.

Почему сам фнс мне предлагает упрошенную систему налогообложения.

Торговля на рынке, 7 кв^м фрукты и овощи.

Я-ИП, беру в аренду комплекс, включающий в себя-гостиницу, ресторан, бильярдные, баню. Вопрос-можно ли не применять ЕНВД, и какая система налогообложения по УСН; доходы; или;доходы минус расходы; выгоднее, понимаю критерии, когда что выгоднее, а вот практически какая система себя оправдывает? Спасибо.

Я индивидуальный предприниматель, работаю по упрощенной системе налогооблажения (доходы, уменьшенные на расходы) (по опту) и "Вмененнке" (по розничной торговле), имею помещение в аренде. Хочу заняться розничной торговлей автомаслами. По какой системе налогобложения я должен работать?

ИП занимается розничной продажей мебели в торговом зале. Занимаемая площадь: 120 кв.м. При регистрации ИП было подано заявление на применение УСН 6%. Позднее, было подано заявление на получение патента и был получен сам патент на право применения данной системы налогообложения. При проверке, налоговики настоятельно порекомендовали, написать заявление на отказ от патента, объясняя это тем, что в торговом зале нет видимых границ (стен) используемой торговой площади для демонстрации товара и отдельно для его хранения. Вопрос: на сколько правомочны действия налоговиков и не утеряно ли право применения УСН при подаче заявления об отказе от патента. Слышали, что если в своей деятельности предприниматель совмещает несколько налоговых систем, то в случае утери прав пользования одной из них, теряется право и на другую, поскольку общая система оплаты налогов не предусматривает совмещений.

Я занимаюсь пошивом авточехлов и пошивом чехлов на тренажеры с последующей продажей готовой продукции как физическим лицам так и юр.лицам. Вопрос: 19.02.2015 г. зарегистрировался в качестве ИП. Сейчас стоит вопрос выбора системы налогообложения: УСН 6% или ЕНВД? Какая система будет выгоднее?

Я предприниматель без образования юридическоо лица. Применяю в своей деятеьности две системы налого обложения: упрощенную ситему (доходы-расходы) и ЕНВД. По итого июля мои доходы с начала года составили 13 600 000 по УСН и 3 400 000 по ЕНВД. Вопрос состоит в следующем: Мого ли я в дальнейшем применять УСН? Если нет то каков механизм перехода на ОСН?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Собираюсь открыть дропшиппинг-магазин. Не могу определиться, какую систему налогобложения мне нужно выбрать при регистрации ИП.

Помогите разобраться, пожалуйста, какая система мне подойдет для данного вида деятельности?

На днях подала заявление на открытие ИП. Систему налогообложения хочу выбрать ЕНВД. Вопрос в следующем: в какой срок нужно подать заявление о применяемой системе налогообложения. В документах говорится, что заявление подается в течении пяти дней с момента начала деятельности, так какой же день считать началом? Дату, которая стоит в документах ОГРН или договор аренды помещения, т.к. в системе ЕНВД учитывается площадь торгового зала.

Так в 2003 году наше предприятие применяло упрощённую систему налогообложения (Уведомление № 10 от 31.03.2003 г), в 2004 году предприятие оказывает платные услуги населению и применяет вменённую систему налогообложения.

В случае если предприятие будет работать по системе потребительского кредита, т.е. 20% от стоимости услуг будет оплачивать физическое лицо за наличный расчёт, а 80% будет оплачивать банк за физическое лицо по безналичному расчёту, по какой системе налогообложения должно работать ООО «АРТЕЛЬ» и возможно ли применение, как упрощённой системы, так и вменённой системы налогообложения.

С Уважением,

Елена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение