Какую систему налогообложения выбрать для розничной торговли пивом - УСНО или ЕНВД?

• г. Краснодар

Такой вопрос, я недавно зарегистрировался в качестве ИП, при регистрации ИП выбрал систему налогообложения УСНО доходы минус расходы 15%, сразу после получения документов подал заявление о применении системы ЕНВД. Суть вопроса в том какая из систем налогообложения мне подойдет больше при следующем виде деятельности, т.е какая из систем выгоднее? Я собираюсь снять в аренду торговое помещение площадью 73 кв.м и заниматься розничной торговлей пивом, ИП без работников. Мне посоветовали ЕНВД по той причине что в этом случае нет необходимости применять кассовый аппарат, так ли это?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Лучше конечно ООО и 18% НДС, так как многие юр. лица просто не работают с такой формой и налогообложения, есть риски. Вы какие действия предпринимали?

У меня не ООО, у меня ИП уже зарегистрировано, и меня интересует, какая система налогообложения проще УСНО или ЕНВД в случае если я собираюсь заниматься розничной торговлей пива в арендованном торговом зале. И при какой системе налогообложения в моем случае возможно не использовать кассовый аппарат?

Вам не к юристам, а к бухгалтерам