Как защитить мать от возможного виноватого при затоплении квартиры соседями?

• г. Брянск

Скажите моя мать сама разрешила соседям по старости менять через ее квартиру трубы в итоге мать залили водой. Теперь мы боимся чтоб суд не винил мать. Что делать? Что говорить и на что ссылаться в суде.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Марина!

Для того, чтобы правильно составить возражения на иск и разработать тактику защиты необходимо ознакомиться с материалами дела. До ознакомления с материалами сложно что-либо сказать.

С уважением!

Спросить
Пожаловаться

Труба общедомового стояка в аварийном состоянии, срок годности трубы с холодной водой по законодательству 25 лет, трубе 47 лет, ЖКХ отказывается менять трубы, отказывается выдавать акт о том что труба аварийная, отказывается отключать воду. Что делать?

Год назад сделали ремонт в ванной с заменой стояка и всех труб. Соседи снизу разрешили вывести трубу к ним а соседи сверху не пустили. Сейчас жэк меняет трубы соседям сверху и заставляют ломать нас конструкцию закрывающий наши трубы и менять наши. Что делать? Могу ли я не пускать их в квартиру и отказать в доступе к моим трубам?

Через мой дом проходят трубы с холодной водой труба находятся в аварийном состоянии и принадлежат военным. Я 4 года назад подала в суд, вынести трубы за пределы моей квартиры, постановление суда в мою пользу. Исполнительный лист у судебных приставов и уже 4 года ситуация не меняется. Что мне делать?

У меня лопнула труба полотенцесушителя, идущая по стояку. Залили соседей. Подскажите кто виноват? Квартиру купили весной 2013, с августа по ноябрь шел ремонт. Звонила в жек, т.к.полотенцесушитель не греет, труба холодная. Пришел сантехник, который пояснил, что трубы нужно менять, пишите жалобу и согласовывайте ее с соседями сверху и снизу, т.к.бим тоже нужно менять, но квартиры сданы в аренду, телефонов собственников квартиры нам не дали. А как быть теперь, соседи снизу затоплены, трубу зажимом временно починили, но как быть теперь? И кто виноват в затопе. Подскажите пожалуйста.

Нас залила квартира сверху. В акте залива указана причина: "лопнула труба холодного водоснабжения после запирающей арматуры". Хозяин квартиры-виновницы платить за ремонт нашей квартиры отказывается, говорит, что трубы должна была менять управляющая компания. Управляющая компания, в свою очередь, утверждает, что труба лопнула в зоне ответственности собственника. На кого подавать в суд?

Мою квартиру залили соседи свыше горячей водой (которая текла под давлением больше часа) во время проведения ремонтно-строительных работ, а именно: замена стояков канализации, труб водоснабжения и совмещения туалетной с ванной комнат. Во время замены канализационных стояков вода не была перекрыта и с их слов, труба с горячей водой сама лопнула. Трубы предъявлены не были, и экспертиза не смогла установить причину порыва трубы. Материальный ущерб был установлен. Я подала в суд, но суд не признал виновным ответчика. Подскажите, пожалуйста, кто в данной ситуации виноват. С ув. Лариса.

Прорвало трубу общего пользования т.е. соединение муфта полипропиленовая на стальную трубу (холодная вода) при осмотре трубы видно что труба сгнила в итоге залили нижние этажи живем на десятом этаже жкх виноватыми считает нас подскажите что делать спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира в собственности. В квартире имеется отдельная комната сушилка. Внутри проходит труба с горячей водой. Трубу прорвало. Ремонтировать УК отказывается, ссылаясь на, то чтоя сама должна ее ремонтировать. Запорная арматура данной трубы находиться в подвале. В сушилке на трубе нет запорного крана. Кто должен ее ремонтировать Квартира в собственности.

Я дала разрешение соседям на проведение трубы газовой по моему двору и по фасаду дома. Теперь я решила делать пристройку. Мне труба мешает. Скажите как решить этот вопрос. Труба оплачена и нами и соседями только общая. Соседи против что делать,? спасибо.

Снимаем квартиру, чугунные трубы засорились, хозяйка начала говорить что из-за еды. Приходил сантехник и сказал что трубы гнеют от старости и что их менять надо было давным давно. Кто должен оплачивать замену труб?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение