Спор о водных повреждениях - Кому претендовать в суде - хозяину квартиры или управляющей компании?

• г. Москва

Нас залила квартира сверху. В акте залива указана причина: "лопнула труба холодного водоснабжения после запирающей арматуры". Хозяин квартиры-виновницы платить за ремонт нашей квартиры отказывается, говорит, что трубы должна была менять управляющая компания. Управляющая компания, в свою очередь, утверждает, что труба лопнула в зоне ответственности собственника. На кого подавать в суд?

Ответы на вопрос (3):

Солидарно на всех в одном иске - самое грамотное решение!

Ув. Виктория, в суд необходимо подавать на собственника квартиры.

Здравствуйте. В данном случае необходимо обращаться к суд к собственнику квартиры.