Пожизненное ежедневное обеспечение - могут ли бывшие супруги и дети претендовать на него?
199₽ VIP

• г. Мытищи

Собственик получил по договору с пожизненым еждевением. Он второй раз женат может ли первая жена тоже претендовать или ее дети. Нужно ли ее отказ.

Ответы на вопрос (8):

Собственик получил по договору с пожизненым еждевением.он второй раз женат может ли первая жена тоже претендовать или ее дети.нужно ли ее отказ.

Дмитрий, не может если получил во втором браке и наоборот. вопрос уточните

Спросить
Пожаловаться

Дмитрий, зависит от того в какой период приобретена квартира в собственность. Если в период второго брака, то первая жена не может претендовать ни на что и ее согласий не требуется.

Спросить
Пожаловаться

Дмитрий, если квартира получена после развода с первой женой, то не может.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Если договор был заключен во втором браке, то первая жена не может претендовать.

Дети от первого брака смогут претендовать на квартиру только в порядке наследования по закону при отсутствии завещания

Спросить
Пожаловаться

Первая жена не может ни на что претендовать, так как наверное договор заключен после развода. Если дети общие то после смерти в порядке наследования могут претендовать.Если не общие, то не могут претендовать

Спросить
Пожаловаться

Вы бы обратились к юристу с самим текстом договора,то ,что с пожизненным иждевением,не освобождает от обязательной доли в наследстве.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Дмитрий, г.Мытищи !

Имущество приобретённое по Договору с пожизненным содержанием в период зарегистрированных брачных отношений является совместно нажитым супружеским имуществом, подлежащим Разделу между супругами.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 28.01.2014г

11:18 моск.

Спросить
Пожаловаться

Первая супруга может претендовать, если договор был заключен в период брака. ЕЕ дети только в случае ее смерти. Подробнее вам ответила в другом вопросе о сроках давности и других нюансах.

Спросить
Пожаловаться

Я женат второй раз у меня двое детей а от первого брака один ребенок первая жена подала в суд на долю от автомобиля который принадлежит моей второй жене и преобретен во втором браке на какую часть от автомобиля она может претендовать.

Моя бывшая жена хочет подать на алименты. Я женат во второй раз, усыновил ребенка бывшей жены и родился второй ребенок. На какой процент она может претендовать?

Ветеран войны, первая жена умерла. Женат второй раз, может ли вторая жена получать частично его пенсию и какие льготы она имеет после его смерти?

Я был дважды женат от обоих браков дети! Первая жена падала на алименты в 2007 году высчитывали 25% сейчас вторая жена тоже подала на алименты и с меня теперь высчитывают 25% певой жене,17% второй жене! Какова величина госпошлины искового заявления о снижение размера алиментов.

7 лет назад, получил квартиру по договору соц. найма. В договоре указана первая жена и двое детей. Детейя прописал в этой квартире. Имею второй брак, жена и дочь. Дочь тоже прописал, жену нет. Сейчас первая жена после 7 лет претендует на эту квартиру, хотя имеет свою 2 ух комнатную. Имеет ли она право и есть ли из этого выход. Я слышал, что после 6 лет, я имею право переделать договор уже без первой жены?

Получил квартиру от МО РФ по договору соц. найма. В договоре указана первая жена и дети. С женой разведены. Дети прописаны в этой квартире. Имею второй брак, жена и дочь, дочь тоже прописана. Первая жена никогда не заселялась, не проживала в этой квартире. Прошло 7 лет. Имеет свою квартиру в другом городе в собственности, где и проживает. Могу ли я, исключить ее, из договора соц. найма? И имеет ли она какое нибудь право на эту квартиру?

Какое решение примет суд, если квартира завещана второй жене, а первая жена подала в суд на оспаривание завещания в пользу несовершеннолетних детей, алименты мужем выплачивались регулярно, первая жена замужем второй раз, дети живут с ней.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Женат второй раз, первая жена умерла. С первой женой был приобретен дом. Сейчас хочу продать дом и купить квартиру. Дом поделен на доли с двумя детьми от первого брака и мной. Если я куплю квартиру и оформлю ее на себя (дети согласятся) то в случае моей смерти кто может претендовать на эту квартиру?

Я женат второй раз, в первом браке у меня сын, первая жена умерла. Бабушка хочет чтобы внук был с ней и он тоже. Я согласен. Что мне делать.

Если он составит завещание на одну дочь-с указанием, что его вторая жена (первая умерла) может жить в доме до ее смерти-есть в таком случае у второй жены право получить наследство.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение