Несовершеннолетний ребенок получил в наследство машину. Можно ли ее продать? Как это сделать?

• г. Кострома

Несовершеннолетний ребенок получил в наследство машину. Можно ли ее продать? Как это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Вера Валентиновна

с разрешения органов опеки продать сможете. Обратитесь в опеку

Спросить
Пожаловаться

Как можно продать машину после смерти папа? Оформили наследство все на маму она после смерти получила половину а на вторую половину было 6 наследников, в том числе несовершеннолетние дети. Теперь владелица машины мама у неё 11\12 частей, а у несовершеннолетних 1\12 частей. Как можно продать машину? Разрешит ли это сделать соц. опека?

Скажите пожалуйста, несовершеннолетний ребёнок вступил в наследство, получили свидетельство о наследстве с обременением. Можно ли продать долю с обременением, если покупатель согласен?

После смерти мужа я и сын получили в наследство автомобиль в равных долях. Ребёнок несовершеннолетний, в данный момент хочу продать автомобиль. Как это сделать?

Несовершенолетний ребенок вступил в наследство на автомобиль. Можно ли продать машину. Без органов опеки.

Получила наследство 1/4 часть дома и 2 сотки земли. Остальная часть наследства получил мой брат. Скажите что можно с ним сделать? Можно ли продать часть своего наследства и нужно ли на это разрешение другой стороны? Можно ли использовать как залог по кредиту?

Получила машину в наследство, наследство оформила 3 месяца назад. Машину на себя еще не оформляла. Хочу сейчас продать, но оказалось, что ПТС утерян. Можно как-то попроще все это сделать, продать без оформления на себя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня следующий вопрос: нам нужно разменять дом на квартиру, или продать дом, в которой есть несовершеннолетний ребенок (1/4 доля по наследству, уже вступила в наследство) Можно ли это сделать и каким образом.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение