Как вернуть страховую часть ссуды в Россбанке при досрочном погашении кредита на сумму 229800 рублей?

• г. Барнаул

Я в россбанке взяла ссуды на сумму 229800, из них 29800 страхова часть, хочу погасить до срочно кредит, как мне вернуть страховку?.

Ответы на вопрос (4):

Только если обратитесь в суд и признаете незаконным включение в договор условия о страховке, основание ст 16 ЗОЗПП РФ

Спросить
Пожаловаться

Ольга

если услуга была навязана, то можете предъявить претензию в порядке ст. 16 ЗоЗПП РФ и вернуть страховку. При отказе - обращайтесь в суд. есть положительная судебная практика

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь для начала с заявлением в страховую компанию, если откажут - в суд.

Спросить
Пожаловаться

Когда был заключен кредитный договор?

Спросить
Пожаловаться

Взяла кредит в Ренесанс кредит банке, сумма 150 т.р. пл.с 49,5 т.р. страховка. Хотела погасить досрочно 150, но сказали, что страховку тоже надо гасить. Вернут ли мне сумму страховки?

Я взяла кредит в сбербанке 3000000 рублей для работы (оформленная работа на мужа, перечисления делала с его счета) решила погасить досрочно и вернуть страховку (страховка была оформлена на сумму 298500 рублей) ,часть из этой суммы думала вернуть, мне отказывают!

Ранее оформляла кредит и досрочно погашала, и возвращала страховку.

Где правда? Кому обратиться?

Взяла кредит на сумму 200 т.р., кредитный инспектор не пояснил мне что страховая сумма кредита составляет 79 т.р. Я подписала кредит. Договор в котором написано что взяла 279 т.р и расписано 200 долг, 79 страховка. Хочу досрочно погасить кредит, заставят ли меня выплатить страховку?

Взяла потребительский кредит на сумму 89 тыс из них 18 тыс страховка жизни и здоровья могу ли я вернуть деньги за страховку если в страховке по пункту 8.4 прописано: страховая компания не возвращает деньги если застрахованное лицо отказывается от страховки.

Такой вопрос. Если я взяла кредит и хочу досрочно его погасить кредит. У меня была страховка. Должен ли банк мне вернуть полностью страховку, или часть?

Возможно ли вернуть страховку по кредиту? В августе взяла нецелевой потребительский кредит в Росбанке, но по условиям банка кредит можно было получить только со страховкой. Так как срочно нужны были деньги, пришлось принять правила банка. Страховка выдана от несчастных случаев и болезней. Кредит плачу своевременно, возможно ли расторгнуть договор страховки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ноября я оформила кредит. Страховая сумма меня шокировала. 74000 руб. плюс ещё страховка "Крепкое здоровье". Я хочу досрочно погасить и вернуть страховку. Почему у меня взяли страховку за три года сразу?

Кредит взяла 07.07. 2012 года и 20.07. 2012 хочу погасить. Сумма кредита 130 000 руб. Страховка 43 000 руб. И мне насчитали сумму для досрочного погашения 179 000 руб.

Взял кредит в ренессансе + страховка (26 000 р) хочу досрочно погасить кредит, и вернуть деньги за страховку, позвонил в страховую компанию (Согласие-Вита) мне сказали что могут вернуть только 2 % от всей суммы. Административные расходы Страховщика составляют 98 % от оплаченной страховой премии. Возможно ли вернуть большую часть страховки? (не 2%) кредит взял 23.04.2014.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение