Вопрос о возможности возврата страховки при досрочном погашении кредита в Ренесанс кредит банке на сумму 150 т.р.

• г. Омск

Взяла кредит в Ренесанс кредит банке, сумма 150 т.р. пл.с 49,5 т.р. страховка. Хотела погасить досрочно 150, но сказали, что страховку тоже надо гасить. Вернут ли мне сумму страховки?

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в суд на возврат страховки. Это не совсем законно навязывать услуги по страхованию

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, по страховке Вам должны сделать перерасчет и придется выплачивать только сумму за период действия страховки.

Спросить
Пожаловаться

Взяли деньги в банке, к выданной сумме нам прибавили "обязательную" страховку (57000). Сумма кредита + страховка = общая сумма кредита. На неё начислили %. Есть ли возможность вернуть сумму страховки? Или будут только пересчитаны % при досрочном погашении кредита?

Добрый день! Я взяла товар в кредит в коммерческом банке. При его оформлении мне оформили страховку. Но не сказали что я могу вернуть страховку в течении 21 дня после заключения договора. Сейчас я планирую погасить досрочно всю сумму по кредиту. И хотела вернуть сумму по страховке при досрочном погашении. Но в банке говорят что это не возможно, и надо было в течении 21 дня после оформления договора это делать. Подскажите правомерны ли они? знаю что в сбербанке если закрываешь кредит досрочно, они возвращают сумму неиспользованной страховки.

Хотелось бы узнать по поводу страховки в банках. У нас имеется кредит на сумму 140000 рублей, но банк приписал к этой сумме еще 40320 рублей - страховка. На данную страховку мы согласия не давали, сами не хотели эту страховку. Но нас вынудили ее подписать, иначе кредит вам не дадут-так сказали в банке. Нам, соответственно, не хочется платить эту страховку, все таки сумма немаленькая. Как мы можем отказаться от страховки? Кредит мы взяли 6 июля 2015 года в банке ренесанс.

В декабре 2015 года я взяла телевизор в кредит и мне сказали что надо обязательно страховку оформлять, иначе кредит не дадут.

Как сказала девушка при оформлении кредита, что сумма страховки вернется мне, если я кредит оплачу вовремя и без просрочек. А сегодня узнаю, что эта страховка вообще не обязательна и никто мне сумму страховки не вернет.

Могу ли я вернуть сумму страховки себе назад?

Я год назад взяла кредит в ВТБ 24, была оформлена страховка, мне предлагают взять другой кредит с погашением предыдущего, как вернуть деньги за страховку, ведь тот кредит будет погашен досрочно и нужды в той страховке больше нет. В договоре нет пункта о возможном возврате страховки при досрочном погашении кредита.

Хочу досрочно погасить кредит Ренессанс банк. Так как мне навязали страховку, получается большая сумма к погашению. Можно ли отказаться от страховки Ренессанс жизнь. Чтобы уменьшить сумму для погашения кредита.

Когда я брала кредит в банке мне навязали страховку, мол без страховки банк кредит не одобрит. Проценты за пользование кредитом начисляются также на страховку (то есть основной долг + страховка). Сумма получается приличная. Могу ли я после закрытия кредита подать в суд на банк на возврат страховки, если он закрыт не досрочно и страховка не пригодилась.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы взяли потребительский кредит в Сбербанке на сумму 500000, нам насчитали страховки 91000, возможно ли вернуть страховку. Менеджер банка при оформлении кредита сказала, что страховка не возвращается.

Мы на днях взяли кредит. Сумму страховки нам не озвучили. Страховка оказалась большой. Хотим досрочно погасить кредит. Придется ли платить страховку? Имеем ли право от нее отказаться?

В банке Реннисанс взял кредит в которую входила страховка. Самое интересное, при досрочном погашении нужно было ещё и погашать страховку, которая составляла 30% от кредита. Банк при оформлении кредита при досрочном погашении обещали возврат страховки за досрочно погашенный кредит. Погасил. Страховая компания Реннисанс Жизнь выплатила только премиальных 2%, а остальную сумму сказали забудь. А зто около 42000 рублей. Что делать? Права ли страховая компания и банк?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение