Ошибочно записали фамилию в новом российском паспорте - T8GINA вместо TYAGINA (ТЯГИНА). Нужно ли заменять паспорт?

• г. Екатеринбург

Я получила российский паспорт нового образца, фамилию по английски вместо правильной TYAGINA (ТЯГИНА) написали T8GINA, причем тут 8? Считается ли это ошибкой и основанием для замены?

Ответы на вопрос (1):

Я получила российский паспорт нового образца, фамилию по английски вместо правильной TYAGINA (ТЯГИНА) написали T8GINA, причем тут 8-

да, Вера Николаевна- это ошибка, нужно поменять паспорт

Спросить
Пожаловаться

В загранпаспорте нового образца ребенку вместо имени ANASTASIA написали ANASTASIIA. Является ли это серьезной ошибкой. Паспорт получили 3 месяца назад. Ошибку обнаружила только что. Могу ли требовать замены паспорта в кратчайшие сроки?

20.04.2013 зарегистрировали брак, 15.05.2013 подала документы на получение нового паспорта. 01.06.2013 забрала новый паспорт с паспортного стола - дома сравнила свою фамилию и фамилию мужа - как она написана в моем новом паспорте (нового образца - со строкой под фотографией на английском языке) с фамилией мжа во всех его документах (где она написана по английски) - фамилия Салихов - Salikhov, мою же фамилию написали Salihova-пропустили букву K - все остальные документы (вод. удостов и тд) меняют по новому паспорту - это значит что фамилии будут разными? Нужно ли мне заново менять паспорт?

Заранее спасибо за ответ.

Я заключила брак с гражданином Ирландии. Моя Фамилия МакГилл (в английском варианте McGill). Когда я получила загран. Паспорт английский вариант фамилии в нем был MakGill. Это считается ошибкой? Я должна обменять загран. Паспорт?

Сегодня получила российский паспорт на основании изменения фамилии в связи с заключением брака, в низу паспорта написано по английски в место tyapkina написано t8pkina, является ли это ошибкой паспортного стола?

При замене паспорта, не указали район в прописке, в старом паспорте он был. Считается ли это ошибкой, паспорт получала не по месту постоянной регистрации.

При подаче заявления на обмен паспорта РФ (по достижении 20 лет) я написала заявление на получение паспорта РФ старого образца. Но когда пришла получать паспорт. Мне выдали паспорт нового образца (с указанием ФИО на латинском. При этом написали не правильно фамилию и имя) ссылаясь на то.что других паспортов они не делают. Подскажите. Пожалуйста на сколько это законно. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как часто гражданин Российской Федерации может менять паспорт? Ребенок фломастером изрисовал страницу в паспорте, является ли это основанием для замены паспорта?

Спасибо.

Какой срок отведен на замену загранпаспорта нового образца, выданного на 10 лет, после замены внутреннего паспорта (изменение фамилии) и возможен ли до его замены выезд по этому паспорту за пределы государства в безвизовые страны? Ситуация: на следующий день после получения нового внутреннего, необходимо выехать по загранпаспорту со старой фамилией, апостиль имеется. Возможна ли его последующая замена в российском посольстве?

Я гражданка России, несколтко лет назад вышла замуж в Норвегии и фамилию не меняла. Сейчас хотела бы добавить фамилию мужа к своей фамилии. Обязательно надо в Загс идти и писать заявление по замене фамилии? Если я заменю фамилию в Норвегии, будет ли свидетельство о замене фамилии от норвежских властей действительно и основпнием для замены моего паспорта в России по месту прописки? С уважением Катерина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение