Пострадавший на производстве не может сохранить свое личное дело в г. Прокопьевске - есть ли законные основания для отказа ФСС?
199₽ VIP

• г. Прокопьевск

Я, как пострадавший на производстве получаю выплаты в ФСС г. Прокопьевска, однако прописан в г. Новокузнецке. На основание этого мое личное дело передали по месту прописки. Я написал заявление о том, чтобы мое личное дело оставили в г. Прокопьевске, так как я фактически там проживаю. ФСС г. Прокопьевска мне в этом отказал. Правомочен ли отказ?

Ответы на вопрос (5):

Нет не правомочно

Спросить
Пожаловаться

Да правомочен так как зарегистрированы Вы в новокузнецке

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь к руководству ФСС, представьте свидетельство о регистрации по месту пребывания!

Спросить
Пожаловаться

Регистрация физических лиц осуществляется в филиалах регионального отделения Фонда социального страхования по месту жительства ( в данном случае регистрации) в срок не позднее 10 дней (в соответствии Приказом Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 7.12.2009г. №959н "О порядке регистрации и снятия с регистрационного учета страхователей и лиц, приравненных к страхователям")

Спросить
Пожаловаться

Правомочен ли отказ?

Да, правомочен.

В соответствии с Постановлением Конституционного Суда Российской Федерации от 2 февраля 1998 г. N 4-П, регистрация по месту пребывания и жительства является лишь предусмотренным федеральным законом способом учета граждан в пределах Российской Федерации, носящим уведомительный характер и отражающим факт нахождения гражданина по месту пребывания или жительства, который не может служить основанием ограничения или условием реализации прав и свобод граждан, предусмотренных Конституцией Российской Федерации, федеральными законами и законодательными актами субъектов Российской Федерации.

Если вы являетесь гражданином РФ, и получили регистрацию по месту жительства (прописки), имеете право на пособия.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, Я приехал с Иркутской обл. в г. Прокопьевск, прописан я в Иркутской обл. можно ли мне сделать временную прописку или регистрацию в г. Прокопьевске не выписываясь с основного места жительства?. Что для этого надо?

В декабре 2014 года встала на очередь на получение жилья взамен ветхого барака (снесен неизвестными лицами) в Прокопьевске, по месту регистрации. Но проживаю, работаю, дочь учится в школе, опекаемая внучка ходит в садик в Новокузнецке. Возможно ли получить у администрации Прокопьевска сумму, эквивалентную стоимости квартиры (однокомнатная, так как в бараке была тоже однешка) взамен квартиры? Спасибо.

Мы проживаем в г. Кемерово, а прописаны в Прокопьевске. Сыну приходится ездить на комиссию в Прокопьевск. Неужели его не могут по месту жительства принимать? Принимают по прописке. А если прописки не будет вообще? В итоге он уже 3 раза ездил туда и это не последний.

Я из города Прокопьевска. В 2015 году я купила машину. Замуж я вышла в 2016 году за военного человека, после чего мы переехали на моей машине в псковскую область, так как он там служит по контракту. Он меня избивал и я переехали обратно в Прокопьевск, но машину и вещи оставила там, можно сказать сбежала в чем была. Детей совместных у нас нету. Сейчас я на развод пока не подала так как проблема с финансами. В ближайшее время я хочу взять кредит чтобы забрать машину и вещи в Прокопьевск ну и подать на развод. Если он в момент моего прилета туда будет в командировке и если он что то сделает с машиной, куда мне обращаться?

Я из города Прокопьевска. В 2015 году я купила машину. Замуж я вышла в 2016 году за военного человека, после чего мы переехали на моей машине в псковскую область, так как он там служит по контракту. Он меня избивал и я переехали обратно в Прокопьевск, но машину и вещи оставила там, можно сказать сбежала в чем была. Детей совместных у нас нету. Сейчас я на развод пока не подала так как проблема с финансами. В ближайшее время я хочу взять кредит чтобы забрать машину и вещи в Прокопьевск ну и подать на развод. Вопрос: Если он в момент моего прилета туда будет в командировке и если он что то сделает с машиной, куда мне обращаться?

Мне орестовали пенсионную карту я получала её в городе новокузнецке, а кредит брала в городе прокопьевске, мой пристов в прокопьевске что и какие справки мне нужны.

Возможно я повторяюсь с вопросом, но ответ в архиве пока не нашел.

Моя теща после смерти мужа переехала из Прокопьевска кемеровской обл. поближе к детям в г. Лодейное Поле лен. обл. В Прокопьевске она проработала преподавателем нач. классов в школе (без высшего образования) и там же вышла на пенсию. Сейчас она получает минимальную пенсию в г. Лодейное Поле и утверждает, что в Сибири пенсия была бы значительно выше. Если это так, то прошу Вас, подскажите, куда можно обратиться, какие документы для этого необходимы и возможно ли провести все действия по почте, или необходимо личное присутствие в Прокопьевске (далековато, да и она пожилой человек).

Заранее благодарен. Дмитрий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В ходатайстве я просила отложить заседание до моего приезда в родной г. прокопьевск, прикрепила копию временной прописки в г. ярославле, и о всех решениях уведомлять меня по адресу в ярославле. В ходатайстве мне отказали, осудили, да еще и копию постановления отправили на адрес прописки в прокопьевске. Так что уведомлять суд повторно-не в моих интересах. Меня лишили возможности обжалования. Хочу написать на суд жалобу. Если Вы подскажете как это сделать, и стоит-ли вообще, буду очень благодарна.

Мой муж прописан в одном месте, а фактически проживает в другом. Было возбуждено исполнительное производство по месту прописки, так же есть и по проживанию. Взыскивают оба пристава. Может ли муж написать заявление что бы все исп. производства находились по месту проживанию? И должен ли судебный пристав отозвать исполнительный лист с места работы на время передачи исполнительного дела? Если да то как это правильно сделать?

Я проживаю и прописан в Республике Башкортостан а административное правонарушение совершил в городе Магнитогорске. Мне на месте сразу дали повестку в суд. Я написал ходатайство чтобы мое дело передали по месту жительства. Мне отказали. Могу я обратиться к адвокату чтобы он мне помог в передачи дела в суд по месту моего жительств? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение