Незнание штрафа - Как уплаченный штраф превратился в новый судебный приказ?

• г. Выкса

Я взяла в аренду маленький магазинчик 20 кв.мет и сразу пришли сотрудники сэс и дали мне штраф 500 р 500 р 1000 р и 3000 т. р это было 10 марта тут же через 2 недели в магазин проникли воры и обокрали за 4 дня выручку и вот поэтому я не могла вовремя заплатить штраф. Я его заплатила 22 августа. В январе пришли судебные пристовы и стали предъявлять мне что я не уплатила штраф я им пояснила что я заплатила они сказали что не этот а 4000 т р я стала спрашивать откуда он появился то что я не пришла на суд и суд п=вынес мне штраф 4000 т.р я стала возмущатся какой суд я и не знала неужели бы я не подчинилась суду что за глупости я стала требовать от них чтоб они мне пояснили каким образом они меня оповещали чтоб я явилась на суд они ответить не могут обжаловать не могу сроки вышли я являюсь инвалидом 2 группы что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

обжаловать всегда есть возможность. если вы не были уведомлены надлежащим образом о суд. заседании является основанием для восстановления сроков предъявления жалобы, заявления.

на будущее знайте, не нарушайте законодательство и если полагаете, что вашей вины нет или же ваше правонарушение не понесло ущерба государству,обществу обжалуйте и ссылайтесь на ст. 2.9 КоАП РФ о малозначительности правонарушения, тогда обойдутся только предупреждением.

Спросить
Пожаловаться

Не вовремя был уплачен штраф в ГБДД Суд наложил штраф 1000 рублей 5000 рублей были уплачены еще до суда сегодня пришли судебные приставы и сказали что штраф не уплачен хотя мы все штрафы проверяли. Мы сразу поехали и уплатили штраф. Что ждать от судебных приставов. Хотя они сказали что нужно явится через 2 дня. Они хотят оформлять снова постановление.

Мне роспотребнадзор дали штраф 5000 т р в нужный срок не смогла оплатить так как меня обокрали и это зафиксирована в милиции 20 августа я заплатила штраф а 22 августа мне мировой судья дал ещё один 4000 т р так как я не вовремя заплатила штраф. Об этом штрафе я узнала через 4 месяца от судебных пристав. Я написала аппеляционную жалобу на мирового судью так как я на суде не была и об этом штрафе не знала. Мне пришёл ответ что по моей жалобе дело отправили в суд. я пошла снять пенсию там меньше чем положено оказывается судебный пристав наложил арест на часть моих денег.

Вот недавно комне домой пришли приставы, показали мужу корочку и ещё какой то документ мильком, пояснили что это документы на арест имущества. Но муж их не пустил они взяли с него объяснительную. Пояснил что уже поздно и дети готовятся ко сну время было 20-00. Я на следущий день пошла в суд и взяла суденый приказ. Оказуется суд был 1.19.2012 г. и мне подсказали что можно отменить судебный приказ.

Не заплатила штраф в течение 30 дней. Пришло письмо с явкой в ГИБДД. Явилась.. взяла квитанцию. Оплатила штраф в этот же день. Через несколько дней пришла повестка в суд.. был суд... постановил заплатить в двух кратном размере.. Что делать? Платить еще раз?

Нарушил правила в гибдд получил штраф в размере 1000 рублей, вовремя не заплатил и поэтому гибдд отправило в суд заявление что мол вовремя не заплатил. Суд вынес решение и удвоил мой штраф В итоге я стал должен 2000 рублей. Приставам так же попал мой штраф в размере 1000 рублей (по первоначальному штрафу) и они с меня его взыскали. В итоге приставы взяли с меня:

1000 р штраф

1000 р исполнительное производства.

Что делать в столь запутанной ситуации так как по этому же штрафу я еще должен 2000 рублей которые вынес суд.

У меня такой вопрос. Я пришла в УФМС, ЯНАО Г Ноябрьска что бы продлить ВУ. пришла я правильно в срок, там мне пояснили что у них не назначен сотрудник на должность который этим будет заниматься. Попросили прийти через неделю, спросила про сроки сказали что войдут в положении. Пришла, свидетельство взяли. Срок подходит концу, свидетельство не возвращают. Сказали будет штраф. За что? Что делать?

Такая ситуация, мне был выписан штраф об административном правонарушении на сумму 5000 рублей. Я его не оплачивал, недавно в гоуслугах мне пришло уведомление от судебных приставов, чтобы я оплатила Штрвф. По судебному решению штраф был изменён на 4000 рублей. Я уведомила об этом приставов и заплатила 4000. Это было 15.02.2022 г. Сейчас, зайдя в госулуги, я увидела что у меня исчезла судебная задолженность 4000 рублей, но появился счёт на 5000 рублей от компании, которая мне первоначально этот штраф и выписала. Откуда появилась эта сумма не могу понять.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня был штраф в 500 р.пришел домой судебный пристав сказал якобы без меня был какой то суд и за это от меня требует 1000 рублей итого 1500 руб. я отказался заплатить эту сумму хотел только 500 р. заплатить они уменя 500 р. не взяли за отказ ёще довали 3600 р зказали если завтра не заплатим 3600 р. через три дня будет 6000 р. я же не отказываюсь платить свой штраф а они 500 р не берут требуют 1500 откуда эти 1000 я незнаю что мне делать пожалуйста обьясните.

Был суд по кредиту, суд присудил выплатить. После суда плачу сколько могу стабильно. Банк не предъявлял нечего. Сейчас через год пришли представили банка и стали просить оплатить долг. Могут они сейчас это делать, если суд был 22 декабря 2015 года предъявлять претензии, приходить приставы и подавать в суд второй раз, я плачу но всю сумму пока не получается выплатить. Суд конкретной суммы не вынес. Банк нечего за это время не предъявлял, на суде их не было даже представителя. Может ли судебные приставы сейчас приходить через год. Как в этой ситуации быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение