Утратив супруга и унаследовав неоплаченные кредиты, что делать дальше?

• г. Барнаул

25 января у меня умер муж. В Хоум банке у него остались 2 незастрахованных кредита. Ни мне, ни детям оплачивать их нет никакой возможности. Что нам теперь делать?

Ответы на вопрос (3):

Если в наследство не будете вступать, то и обязательства по долгам не несете.

Спросить
Пожаловаться

.В Хоум банке у него остались 2 незастрахованных кредита.Ни мне,ни детям оплачивать их нет никакой возможности.Что нам теперь делать?

Ничего не делать. Долги умершего переходят к наследникам, если Вы примите наследство, если не примите, значит платить не будете

Спросить
Пожаловаться

Было ли у умершего имущество? Если да, то какого его стоимость? Согласно ст. 1175 ГК РФ наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно (статья 323). Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества.

Спросить
Пожаловаться

У меня умер муж, осталось два кредита на его имя, один застрахован, другой нет. Банк требует от меня выплатить незастрахованный кредит, либо занимать у родственников, но я в наследство не вступала, у мужа ничего не было, квартира съемная, машина моя. Что делать? Каждый день звонят по нескольку раз, я уже устала. Что мне предпринять? Помогите!

У меня умер муж и у него остался кредит в хоум банке спустя 7-лет они передали дело в суд что мне делать?

11.02.2013 г., у меня умер муж. Разбирая его документы я случайно узнала, что у него была получена кредитная карта в Хоум кредит банке. Я сообщила о смерти мужа в банк, мне сказали, что выплачивать кредит теперь должна я.Правомерны ли их требования, ведь я не являюсь поручителем.

После смерти мамы осталась квартира, которая по наследству переходит ко мне, 2 старших брата от нее отказываются. Но помимо этого есть незастрахованный кредит. Так вот, возможности его оплачивать нет, могу ли я от него отказаться?

В 2007 г я вззяла кредит в Хоум Банке выплатив, я узнаю что у меня осталась задолжность по просрочке. Об этом мне сообщили в 2011 г. теперь звонят из дркгого банка и требуют оплатить долг. Имеет ли Хоум банк продавать мой долг в их банке другому банку без моего соглашения и ссуда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сложилась следующая ситуация: у меня умер отец, после его смерти выяснилось, что за ним числится незастрахованный кредит в банке. Может ли банк требовать с родственников возвращения суммы данного кредита?

Хотелось бы узнать как правильно составить заявление в банк на прощениесо стороны банка кредита за не имением возможности оплачивать его в связи с ухудшением финансового положения. У меня 2 кредита в Хоум кредит банке (потребительский и кредитная карта), в связи с уменьшением заработной платы могу оплачивать только карту. На оплату потребительского кредита денег не остаётся. Я одна воспитываю дочь. Имущества нет.

Если я не буду оплачивать что мне грозит?

У меня получилась такая ситуация взял кредит на телефон в хоум кредит банке, в ноябре 2013 года, и не смог его вообще оплачивать попал в аварию, сегодня позвонил в холм кредит банк, они сказали кредит передан в коллекторское агенство Морган! Скажи что теперь делать и как закрыть кредит без всяких проблем.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение