Мама выиграла суд против банка, но исполнительный лист не был выполнен - как правильно поступить и куда обратиться?

• г. Луга

Мама судилась с банком и выйграла суд Ей вручили исполнительный лист и сказали отправить в банк заказным письмом. Пошло полтора месяца, а он не исполнен. Стали связываться с банком, говорят нет документов, хотя на сайте почты России стоит отметка о вручении. Мама стала узнавать получил ли банк решение суда и там ДРУГОЙ СОТРУДНИК сказала, что ИЛ надо отправлять приставам. Как быть? И как правильно надо делать было?

Если через судебных приставов, то где брать их реквизиты? Дали только банка московские реквизиты.

Ответы на вопрос (4):

Исполнительный нужно направлять судебным приставам! Поскольку они должны направить его банку со всеми вытекающими последствиями и разъяснением обязанностей по погашению долга и что будет если не исполнить- ! а теперь ищите исполнительный! банк может просто сказать нет у нас его -

Спросить
Пожаловаться

Можно посмотреть в интете и лучше прийти на прием к приставам лично и вручить

Спросить
Пожаловаться

Надежда Вы все правильно сделали. Совместно с исполнительным листом нужно было написать соответствующее заявление. В настоящее время необходимо искать потерю. Обратитесь официально на почту. Будет получен ответ от которого будет зависеть, что будет необходимо делать дальше. Возможно что банк умышленно "потерял" исполнительный лист.

Удачи Вам! В случае возникновения вопросов обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Ваша мама сделала всё правильно - закон позволяет направлять исполнительный лист напрямую в банк должника, минуя приставов. Банк обязан перевести Вашей маме денежные средства в течение трёх рабочих дней в безакцептном порядке. Если банк потерял Ваш исполнительный лист, то он должен быть привлечён к административной ответсвенности и выплатить Вам неустойку за задержку перевода денежных средств.

Восстанавливать исполнительный лист очень сложно - нужны доказательства того, что исполнительный лист утрачен. Вам сейчас нужно направить в банк претензию заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложений с требованием немедленно перечислить денежные средства и выплатить Вам неустойку за пользование чужими денежными средствами. Если требование банк не исполнит, Ваша мама должна будет обратиться в суд с требованием об обязании исполнить решения суда, вщзысания неустойки и компенсации морального вреда, привлечении бакнка к административной ответствености.

Спросить
Пожаловаться

Мама судилась с банком и выйграла суд. Ей вручили исполнительный лист и сказали отправить в банк заказным письмом. Пошло полтора месяца, а он не исполнен. Стали связываться с банком, говорят нет документов, хотя на сайте почты России стоит отметка о вручении. Мама стала узнавать получил ли банк решение суда и там ДРУГОЙ СОТРУДНИК сказала, что ИЛ надо отправлять приставам. Как быть? И как правильно надо делать было?

Задержка по кредиту. Результат: суд - исполнительный лист. С банком удалось договориться на мировую - исполнительный лист не передается судебным приставам. Платила три месяца непосредственно в банк, но на днях получила от судебных приставов письмо о возбуждении производства по данному банку. Позвонила в банк и мне сказали, что сотрудница (она же директор филиала), которая вела "плательщиков по суду" ушла в декрет и все подобные дела передала приставам. Отзывать исполнительные листы руководство отказывается ничем не мотивируя, предлагая договариваться с приставами самостоятельно. Но они (приставы) действовать будут согласно решению суда. Как себя вести в сложившейся ситуации, ведь с банком, изначально, была договоренность о добровольном погашении?

У меня умерла мама и по наследству ко мне перешел её выигранный суд. Я подал заявление о правоприемстве и выиграл его. Далее написал заявление на выдачу дубликата исполнительного листа и тоже его удовлетворили. И сегодня я его получил (исполнительный лист на имя мамы), в суде сказали что надо его отнести судебным приставам, я его сегодня носил, но его не приняли, сказали что надо его отправлять заказным письмом (заказным письмом я боюсь его отправлять так как они уже оригинал исп. листа первый не отдали маме).

Подскажите: могу ли я получить деньги с этим исполнительным листом (оно на маму, но мне перешло по наследству) если я обращусь в банк должника?

Или как мне дальше бить и желательно без судебных приставов?

Я из Казани. У меня на руках есть решение суда и исполнительный лист по задоженности ООО Мобайлтрейд групп. Ходила к судебным приставам, они сказали чтоб я документы отправляла к московским приставам письмом заказным. Звонила коллекторам московским, они берут только московских. Как быть?

По решению суда банк обязан вернуть мне 50 тыс. руб. Обратился к судебным приставам - 4 месяца заявление и исполнительный лист пролежали у них, после чего мне их вернули со словами, что сейчас банки добровольно выплачивают присужденные суммы. Отправил заявление и исполнительный лист в банк заказным письмом с уведомлением о вручении. Уведомление о вручении пришло - от банка никаких действий. Прошло уже больше года с вступления решения суда в силу. Как быть?

PS: хочу потребовать индексацию суммы долга.

Я живу в Хакасии, выиграла суд по возврату страховки у Россельхозбанка. Исполнительный лист пришлось отправлять в Московское отделение судебных приставов. Почтовое уведомление о вручении заказного письма с исполнительным листом пришло. Звоню Московским приставам узнать о возбуждении ИП, а мне отвечают что у них вообще нет монго исполнительного листа. Где теперь мне его искать? Исполнительное производство не возбуждено!

У меня был судебный спор с банком, который я выиграла - банку предписано выплатить мне требуемую мной сумму. После суда я сдала исполнительный лист в банк и получила об этом соответствующую расписку. Затем банк подал аппеляцию на решение суда, однако решение первого суда было оставлено без изменений. В канцелярии суда мне сказали, что теперь мне нужно получить новый исполнительный лист. Однако, чтобы это сделать, я должна отозвать у банка старый исполнительный лист. Банк старый исполнительный лист отдавать отказался. Что теперь делать, как получить новый исполнительный лист?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Брал кредит в банке, стал должником банку, банк подал в суд, было решение суда о взыскании долга от 30.11.2009, исполнительный лист. 31.12.2015 статья 46 часть 1 п. 4 прекращения ИП. Приставы вернули исполнительный лист в банк. После этого банк продал мой долг коллекторам. Подскажите теперь являюсь ли я должником банка, и как снять запись на сайте ФССП в банке данных исполнительных производств?

Ситуация такая: был суд с банком, получила исполнительный лист, судья сказала, что могу отнести ИЛ сразу в банк-должник, принесла, юристы банка сказали, что только приставам, ИЛ в банке мне вернули. Несу приставам, не принимают, говорят, что я должна отправить ИЛ по юридическому адресу головного банка, а то что у нас филиал этого банка значение не имеет, в ИП указан юр.адрес головного банка. Куда же мне все-таки нести ИЛ. Спасибо.

Мать должна банку деньги по кредиту. Банк летом этого года подал в суд и пристав стал выщитывать с ее пенсии 1500 рублей в месяц (так мало потомучто мама долна еще и другим банкам). Сегодня звонок сотрудника банка и он говорит что банк отозвал исполнительный лист и просит вас платить через кассу банка. Фишка в том что мать говорит я могу платить 1000 рублей в месяц (а пристав отсылала 1500.

В интеренете действительно в кредитной истории моей мамы этого банка больше нет да и смска ей пришла чо банк отозвал лицензию.

Вопрос-что делать маме если банк отозвал исполнительный лист. И почему банк согласился получать через кассу 1000 рублей вместо 1500 от пристава. Банк-ХоумКредит. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение