Дарения дома прописка

• г. Балашов

Перейдёт ли по наследству дом дарения сыну от матери? Прописка есть.

Ответы на вопрос (2):

Если при жизни дом уже подарен и право собственности на одаряемого зарегистрировано в Управлении Росреестра, то этот дом в наследственную массу после смерти мамы не войдет, он может наследоваться только наследниками одаряемого (сына), после его смерти

Спросить
Пожаловаться

В смысле, дом который был подарен матери, т.е.наследодателю, то, если нет завещания, сын является наследником первой очереди по закону.

Спросить
Пожаловаться

Хозяин (собственник) частного дома умер. Супруга жива. Есть сын. Может ли сын оформить этот дом по наследству на себя? Или должна жена сначала оформить наследство, потом подарить сыну по договору дарения? Как правильнее будет?

Квартира куплена отцом во время брака. Отец собственник.

В семье, помимо отца и матери есть старший сын, дочь и младший сын.

Мать умерла, все наследство матери получил старший сын согласно отказу отца, дочери и младшего сына.

Квартиру планируется передать договором дарения от отца к младшему сыну.

Нужно ли отцу чье-либо согласие?

Принадлежит ли половина квартиры старшему сыну? Если да, то нужно составлять два договора о дарении долей квартиры: от отца к младшему сыну и от старшего сына к младшему сыну? Или достаточно согласие старшего сына (нужно ли заверять нотариусом)?

От гр.мужа осталось наследство. В Наследство вступил сын, ему 3 года. Наследников больше нет.

Из наследства есть денежные средства, которые нужно положить на счёт сыну до его совершеннолетия.

По мимо наследства достался ещё и кредит, без страховки!

Возможно ли матери как-то отдать деньги за кредит гр.мужа, которые достались сыну по наследству?

Хочу оформинть договор дарение квартиры (1/2 доли) на сына, на мою долю есть зеленка, другая доля по наследству перешла в собственность постороннего мне человека. Но у меня есть долги перед банками, скажите в случае дарения жилья мои долги перейдут на сына или нет?

В доме прописаны отец и 2 сына. Дом приватизирован только на отца, 2 сына там прописаны. Отец хочет оформить дарственную только на одного сына. Нужно ли перед оформления договора дарения на дом, выписывать второго сына? И как прописка этого сына может сказаться в дальнейшем, если по договору дарения дом перейдет в собственность брата?

Что означает договор дарения составленный в свободной форме? Мать дарит 1/2 доли в квартире своему сыну, проживающему вместе с ней (вторая половина доли уже оформлена на сына по наследству,). Есть еще один сын у матери, не проживающий с ней. Так вот, может ли второй сын, после смерти матери оспорить договор дарения, составленный в свободной форме?

После смерти мужа моей сестры, наследниками являютя моя сестра (жена умершего), их дочьи внук (несовершеннолетний сын умершего сына). дочь отказалась от наследсва в пользу матри. Как будет распределено наследтво (недвижимость и денежные средства)? Доля дочери перейдет матри?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отец построил дом и подарил его сыну в 2008 г по договору дарения. Потом сын женился, родился ребенок. В 2012 г сын погиб. Жена сына повторно вышла замуж и не проживает в доме, подаренном сыну. Есть ли возможность лишить жену наследства. Наследниками еще являются мать иотец, то есть дом делится на 4 части.

Сын и мать проживали в одной квартире и имели одинаковую прописку с отметкой в паспорте. В 2012 году к номеру дому в котором прописаны мать и сын добавили литеру. Матери во время смены паспорта в 45 лет изменили адрес (добавили к номеру дома литеру), а у сына прописка не изменена. После смерти матери сын не может получить недополученную пенсию, т.к. у них разница в прописке. Кто может подтвердить одинаковость прописки для пенсионного фонда.

Сын отказался от наследства матери в пользу сесты. А у этого сына есть сын. Можно оспорить теперь наследство в пользу сына сына?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение