Возможно ли лишить жену наследства - случай с подаренным домом и наследованием в четверке

• г. Ростов-на-Дону

Отец построил дом и подарил его сыну в 2008 г по договору дарения. Потом сын женился, родился ребенок. В 2012 г сын погиб. Жена сына повторно вышла замуж и не проживает в доме, подаренном сыну. Есть ли возможность лишить жену наследства. Наследниками еще являются мать иотец, то есть дом делится на 4 части.

Ответы на вопрос (1):

Лишить наследства - нет, разделить дом в натуре, или выплатить компенсацию за доли - да.

Не стоит пытаться таким образом отнять наследство, как правило это ни к чему хорошему не приводит.