Пьяный несчастный случай - что делать, если на капоте автомобиля появилась мятина после нападения и виновник задержан

• г. Чебоксары

Мою автомашину пьяный человек деревянным бруском ударил по капоту и скрылся. В последствии его задержали и сдали в полицию. На капоте образовалась мятина. Должны ли выплатить мне по осаго? Если нет, то что делать?

Ответы на вопрос (1):

в данном случае может быть возбуждено уголовное дело по ст. 167 - умышленное повреждение чужого имущества если причиненный вам ущерб является значительным для вас - в рамках уголовного дела и взыщите с него ущерб = осаго здесь не поможет - это не страховой случай

Спросить
Пожаловаться

На капоте были сколы, пошла в автосалон, там покрасили капот, но спустя 8 мес. по капоту пошло вздутие и ржавчина, предположительно на месте сколов. Гарантия автосалона 6 мес. Могу ли я потребовать перекрашивания капота за счет автосалона? Может было проведено окрашивание не по ГОСТу?

Во время езды по трассе, нам на капот прилетел камень и образовалась вмятина с нарушением лакокрасочного покрытия. Страховая отказывается выплачивать за покраску капота, ссылаясь на то,что на капоте, на день осмотра были сколы, а они только оплатят только шпатлевку капота. Спасибо!

Официальный дилер при ремонте автомашины (замена поврежденного капота на новый) за мои средства, выкинули принадлежащий мне поврежденный капот. Я написала претензию на возмещение мне стоимости капота в 2-кратном размере. Дилер предложил капот аналогичного качества. Три дня на возмещение прошли, срок по претензии тоже вышел. Позвонили, чтобы приехала забирать капот. Могу ли я настаивать на возмещении денежных средств вместо капота и неустойки за просрочку?

Под окнами (возле пятиэтажного дома) стоит (припаркованный) мой автомобиль.

В результате за место на парковке мой сосед несколько раз ударил по капоту моего авто, в результате его действий образовались незначительные вмятины на капоте авто.

Вопрос: Как зафиксировать данное происшествие (кроме соседа и моей супруги никого не было) и куда обратиться с данной жалобой?

Пьяный мужчина стукнул кулаком по капоту а/м, Распускал руки. Вызвала полицию, написала заявление, но не видела что от его удара копот помялся. В заявлении указала что претензий нет. Заметила через 3 дня. Могу ли я переписать заявление? Или что можно сделать в данной ситуации.

Автомобиль Land Cruiser Prado гарантийный. Летом 2014 г появилась ржавчина на капоте. Я обратилась в автосалон с просьбой устранить проблему. Капот мне перекрасили по гарантии. Сейчас снова на капоте появилась ржавчина. Что делать? Есть ли какая-то возможность не покрасить капот по гарантии, а поменять автомобиль?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Новый авто RAV4 был отремонтирован по гарантии официальным дилером. На капоте появилась ржавчина, был перекоашен капот и оклеен антигравийной пленкой. По характеристикам антигравийной пленки срок ее эксплуатации менее 7 лет, сама пленка после 3-х лет удаляется вместе с краской. Получается, что за время эксплуатации авто я буду вынужден неоднократрно менять пленку и вместе с этим восстанавливать лакокрасочное покрытие капота (перекрашивать капот). На основании какого закана я могу потребовать компенсации на будущую замену пленки и перекраску капота?

Отдал машину на СТО для обработки днища кузова антикором, после проделанной работы, сотрудники мыли машину и содрали лак на капоте. (капот был ранее перекрашен на СТО, но на другом). Имею ли я право на восстановление капота за счет СТО на котором содрали лак?

При ДТП был поврежден капот (механическое повреждение и покраска). В акте осмотра перед заключением договора было указано что на капоте есть скол краски. Сейчас мне отказываются оплатить часть работ (съем и установку капота), аргументируя тем, что для покраски, которая будет за мой счет, требуются эти работы. Но и для ремонта механического повреждения эти работы так же требуются. Скажите, они должны оплатить данный вид работ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение