Родственник зарегистрирован по нашему адресу, получаем письма от коллекторской компании о его задолженности - нужно ли нам беспокоиться о нашем имуществе?

• г. Санкт-Петербург

По нашему адресу зарегистрирован родственник сроком на пять лет, но ни дня не проживал у нас. Он взял кредит и видимо не платил, т.к. Теперь на наш адрес приходят письма от коллекторской компании о задолженности. Стоит ли нам переживать, могут ли описать наше имущество?

Ответы на вопрос (1):

Елена пристава могут коллекторы нет.

Спросить
Пожаловаться

На наш адрес приходят письма от данной компании, о том, что якобы человек, который взял микрозайм, прописан по нашему адресу, мы в данную компанию позвонили и объяснили, что никогда такого человека по данному адресу не было, взяли справку в паспортном столе. Но сейчас опять пришло письмо угроза, из которого следует, что нашу дверь даже могут взломать, чтобы описать имуществу. В МВД и прокуратуру мы обращались, есть ответы, какое то время нас не трогали и опять... Сейчас отправила электронное письмо в приемную Президента и в приемную уполномоченного по правам человека. Куда ещё необходимо обратиться?

На наш адрес уже несколько лет приходят письма из налоговой службы об уплате налогов и штрафов. По адресу нашей квартиры зарегистрировано неизвестное нам ООО, директор которого,. видимо, очень давно скрывается от уплаты налогов. Сумма здолженности около 3000000, не могут ли что-либо сделать с нашей квартирой?

Всем доброго времени суток! У меня такой вопрос. Сын взял кредит, по кредиту не расплатился. Прописан по нашему адресу, но с нами давно не живет. Сыну 30 лет. Могут ли Судебные пристовы описать наше имущество в счет кредита Сына.

Я прописала племянника на свою жилплощадь (Я собственник) А он взял какой то там кредит, теперь на мой адрес приходят письма о его задолженности.. вопрос.. Могут ли за его долги описать моё имущество?

Если близкий родственник взял в кредит большую сумму, просрочил выплату, могут ли приставы прийти по адресу, где он зарегистрирован и описать имущество. Спасибо.

Приходят письма. Адрес мой, имя не моё. такого человека не знаю. Этот человек взял деньги в кредит и не платит.

Угрожают судом и арестом имущества. Письма в конвертах не читала, про суд было написано в письме без конверта, подоткнутое в дверь. Что делать? Придут ведь по моему адресу арестовывать имущество.

Имеют ли право судебные приставы арестовывать имущество по адресу, указанному человеком, который взял кредит. Но этот человек по указанному адресу не зарегистрирован, ни фактически, ни юридически по указанному адресу не проживает. Письма приходят, в которых грозят арестовать имущество, опираясь только на данные из анкеты при взятии кредита непонятным человеком. Якобы он фактически проживает по указанному адресу и кредиторы имеют права арестовать имущество на этом якобы фактическом адресе должника.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На наш адрес уже год стали приходить письма с требованием оплатить задолженность по микро займу на имя человека, который по нашему адресу не зарегистрирован и никогда не был зарегистрирован. В письме стоит его имя и наш адрес. Долг около 18 тыс. руб. (организация в Москве, мы живем в республике Адыгея). Мама позвонила по номеру указанному в письме и сказала менеджеру организации, что такого человека тут нет и не было. Теперь на ее телефон стали приходить письма с угрозами (в адрес все того же должника) и требованием оплатить долг. Какие действия нам стоит предпринять, чтобы нам перестали слать письма и угрозы по телефону.

Сестра прописана, в квартире, живет по другому адресу, набрала кредитов, все письма приходят на адрес прописки (где живем я и жена) имущества сестры в квартире где она прописана нет, могут ли прийти в квартиру по месту прописки сестры приставы (или еще кто) и конфисковать наше с женой имущество, чтобы погасить кредит сестры? Стоит ли нам с женой волноваться? Нужно ли доказывать что имущества сестры в квартире нет?

Если 2 взрослых ребенка прописаны с родителями, но не проживают с ними уже несколько лет даже в одном городе, но на адрес прописки приходят письма о задолженности по кредитам, в том числе судебные, то могут ли приставы описать имущество родителей? И что надо делать, чтоб этого избежать или доказать, что по адресу прописки имущества должников нет вообще?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение