Как защитить имущество родителей, если их взрослые дети прописаны, но не проживают с ними?

• г. Ставрополь

Если 2 взрослых ребенка прописаны с родителями, но не проживают с ними уже несколько лет даже в одном городе, но на адрес прописки приходят письма о задолженности по кредитам, в том числе судебные, то могут ли приставы описать имущество родителей? И что надо делать, чтоб этого избежать или доказать, что по адресу прописки имущества должников нет вообще?

Ответы на вопрос (2):

Выпишите детей в судебном порядке.

Увы, но такой вариант не исключен.

По ЖК РФ все зарегистрированные в одном жилом помещении-являются членами одно семьи и следовательно имущество считается общим. Вам нужно иметь документы на все приобретенное имущество, а вообще "взрослые дети" могу прекратить свою регистрацию.