Как защитить имущество родителей, если их взрослые дети прописаны, но не проживают с ними?

• г. Ставрополь

Если 2 взрослых ребенка прописаны с родителями, но не проживают с ними уже несколько лет даже в одном городе, но на адрес прописки приходят письма о задолженности по кредитам, в том числе судебные, то могут ли приставы описать имущество родителей? И что надо делать, чтоб этого избежать или доказать, что по адресу прописки имущества должников нет вообще?

Ответы на вопрос (2):

Выпишите детей в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Увы, но такой вариант не исключен.

По ЖК РФ все зарегистрированные в одном жилом помещении-являются членами одно семьи и следовательно имущество считается общим. Вам нужно иметь документы на все приобретенное имущество, а вообще "взрослые дети" могу прекратить свою регистрацию.

Спросить
Пожаловаться

Судебные приставы прислали письмо по месту прописки но я его неполучил так как я проживаю уже 5 лет по другому адресу? Могут у родителей описать имущество если я там прописана но непроживаю?

Мой брат взял кредит по карте в банке Тинькофф. И не платит его. Прописан он в квартире родителей, но не проживает уже по этому адресу 20 лет. Фактический адрес проживания у жены. Могут ли приставы описать имущество родителей, если им предоставить заявление о том, что он здесь не проживает и никакого имущества не имеет, предоставить такие доказательства, как справка от ЖСК и подписи соседей, или сказать им фактический адрес проживания? Поможет ли это избежать описи имущества?

Могут ли описать имущество не только по адресу, где я прописан, но и где проживаю без прописки в данный момент? Как доказать, что в месте, где я не прописан, не имеется моего имущества.

Могут ли судебные приставы описать имушество если должник только прописан по данному адресу и его имущества нет и проживает он по другому адресу.

У меня три кредита, общая сумма задолженности 300 тыс., руб, перед Сбербанком могут ли Судебные Приставы описать имущество родителей, и что мне нужно делать для погашения кредита к кому обращаться? Вышел судебный приказ о взыскании с меня этой задолженности. Как родителям доказать, что тут нет ни одного моего имущества, по прописке. И где писать заявление на реструктуризацию долга.

Имеется задолжность. Проживаю с родителями прописан у них. имушества в собствености нет. могут ли пристовы описать имушество родителей.

Моя сестра прописанная у родителей (папа является собственником по договору купли продажи) взяла кредит, не погасила его, судебные приставы прислали письмо на адрес прописки о описи имущества. Фактически по адресу прописки она не проживает более 10 лет. Имеют ли права приставы описывать имущество у родителей? И какие документы нам надо подготовить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сын у меня прописан, но уже несколько лет не проживает у меня. У него долг по 2-м банкам. На мой адрес приходят письма об этом. Могут ли описать мое имущества и как этого избежать?

Я состою в зарегестрированном браке, с супруом прописаны по одному адресу, но фактически мы с ним не проживаем. Ко мне в дом пришли судебные приставы-исполнители хотели описать имущество, поясняя, что у мужа есть какая-то задолженность (какая точно они мне не пояснили). Я им сказала, что мы вместе не проживаем, дала им фактический адрес, где он проживает. Имеют ли право описать мое имущество в данной ситуации, и что можно сделать, чтобы этого избежать?

Я прописана у бабушки. Проживаю по другому адресу. Имеют ли права судебные приставы описать имущество в бабушкином доме. Обязательно надо предоставлять чеки по имуществу или только гарайтиные талоны, что имущество принадлежит не мне.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение