Несовершеннолетний осужденный - имеет ли право на пересуд после достижения совершеннолетия?
199₽ VIP

• г. Магнитогорск

Если несовершеннолетний был осужден по статья 158 часть 2 и статья 161 часть 2 получил условный срок 2 года и скрылся. Через пол года пришел с повинной. Имеет ли он права на пересуд так как достиг совершеннолетия.

Ответы на вопрос (6):

К сожалению нет, пересуда не будет.

Спросить
Пожаловаться

Нет,на пересуд не имеет права.

Спросить
Пожаловаться

Обжалование возможно в кассационном порядке в течение года с момента вступления приговора в законную силу!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, уважаемая Наталья, Куда скрылся, он не отмечался, или не присутствовал на суде?

Спросить
Пожаловаться

Если осужденный скрылся после вынесения приговора суда и не отмечался в УИИ, то ему может быть заменена условная мера наказание на реальное лишение свободы.

При этом оснований для пересмотра приговора суда нет.

Спросить
Пожаловаться

Наталья, если несовершеннолетний как условно осужденный уклонился от возложенных на него обязанностей, в том числе являться в определенный срок на отметку, условное осуждение может быть отменено и назначено реальное лишение свободы. Указанный вопрос будет решаться судом.

В то же время действия несовершеннолетнего основанием для пересмотра приговора не являются

Спросить
Пожаловаться

Мой сын был осуждён по статья 161 часть 2 на 2 года условный срок в первые. Через год находясь на условке, снова попадает по статья 158 часть 2,статья 161 часть 2,получает по 1,5 года на статью, плюс 2 года условки и получилось 5 лет реального срока. Можно ли снять условный срок? Спасибо!

Моему другу дали срок 6 лет по статьям: статья 158 часть 3, статья 158 часть 3 через 30, статья 161 часть 2, статья 162 часть 2, статья 159 часть 2...Дело в том, что у него не был закончен условный срок и сел он как несовершеннолетний! Ему еще небыло 18!Сидит уже 2 года и 1 месяц! Скажите пожалуйста, когда ему надо писать на УДО?

У меня муж был осужден на условный срок не отходив его он был осужден по статья 158 часть 2 получив реальный срок 3,6 года. Когда ему можно подавать на удо и имеет ли при этом значение его неотхоженные условные. Спасибо.

У брата есть условный срок по статья 161 часть 2, статья 158 часть 2. получил условный срок на 3 года, в данное время грозит еще один срок по статья 158 часть 2, есть явка с повинной и ущерб возместил, Подскажите пожалуйста что грозит в этой ситуации?

Спасибо.

Здавствуйте. Мой несовершеннолетний сын осужден по статье 161 ч 2 получил 1,5 года условно, позже он был осужден по статья 158 часть 2 и получил 1 г условно, потом его осудили по статья 166 часть 2 и дали в общей сложности 2 года реального срока. На данный момент он отсидел полгода, хочу спросить подпадет ли он под амнистию?

Хотел бы вам задать вопрос. Я в 16 лет 27.07.2010 был осужден по статья 161 часть 2 и 112 ч 2 и плюс был условный срок приговор от 24.12.2009 по статья 158 часть 2 и за все вместе получил 4 года лс. Освободился 26.06.2014 по завершению срока установленым судом. Мне очень интересно через сколько погаснет моя судимость.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моего друга осудили по статьям 158 ч.2 п.б, статья 159 часть 2 получил три года условно. Через месяц суд по статья 161 часть 2 п.г приговорил к 2 годам лишения свободы. Перейдет ли условный срок 3 года в реальный срок путем сложения или нет?

Муж был осужден в 2007 году о статья 166 часть 1 и 158 ч 1 к 2 годам условно, последующим судом после этого был осужден о статья 161 часть 2 158 ч 1 116 ч 1 на 3 года лишения свободы из условных ему добавили пол года, последующим судом был осужден по статья 161 часть 2 к 2.5 годам лишеня свободы, последующим судом был осужден по 131 ч 2 к 4 годам лишения свободы и год от условных. Общим сроком к 8 годам. В связи с амнистией 2015 года может ли он расчитывать на скощение срока или освобождения? Отсидев 7 лет.

Какой будет срок, если человек находился в федеральном розыске по статья 158 часть 1 и сам сдался с повинной по статья 161 часть 1? До этого был уже судим по малолетке (статья 162 часть 2/статья 162 часть 2/статья 158 часть 2/статья 158 часть 2 - реального срока 4 года)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение