Опасность мошенничества при покупке автомобиля заграницей - мои сомнения и возможная угроза судебного разбирательства

• г. Москва

Я хотел купить авто в заграницей, я нашел и начал переписываться, обо всем договорились он хочет мне машину отправить через транспортную компанию и перевозку сам оплачивает, я отправил ему свой данные, но он просит сначала оплатить 50% от стоймости автомабилья на транспортную компанию типо это ихняя условия, что транспортная компания не начнет перевозку пока я не оплачу, для меня в конце это стало подозрительным и я отказался, теперь он мне пишет что смешно что он через своего одваката подаст меня в суд, я ему отпровлял копию паспорта, мне стойт о чем то волноваться или нет?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Нет, волноваться не стоит. У Вас не был заключен какой-либо договор обязывающий Вас приобретать авто либо еще какие-либо обязательства. Так что не волнуйтесь.

Спросить
Пожаловаться

Смешно то, что кто-то ещё на такой "лохотрон" соглашается в наше время.

Наверное очень машину хочется по нереально дешёвой цене купить.

Не обращайте внимания.

Спросить
Пожаловаться

Мурат, успокойтесь! Договорными отношениями вы не связаны. Вам бояться нечего!!!

Спросить
Пожаловаться

Я хотел купить авто за границей, нашел начали переписываться, обо всем договорились, он хочет отправить авто через трнспортную компанию Royal Transport. Условия таковы: я должен отправить ему свои паспортные данные и перечислить на депозитный счет компании деньги, после чего компания производдит доставку авто и оформления документов. Подскажите, как в таких случаях производится оплата и оформлиние и не лохотрон ли все это? Зарание благадарю!

Такой вопрос, я нашел автомобиль в Англии по низкой цене, и начал с хозяином переписываться по майлу, он говорит что машина зарегистрирована в Росссий, что это машина у него остался от прежней работы в России, на данный момент машина находиться в Англии, и он говорит что отправить через транспортную компанию что все расходы оплачивает сам, они мне прислали какието договоры, фактуры об оплате товара, надо сначала оплатить 50% потом после доставки, я машину осматриваю 5 дней потом остальные 50% фирма транспортной компании называется LSG Delivery , это развод?

Заранее все спасибо.

Нашел нужную деталь для авто, через интернет. Созвонились с продавцом, договорились отправить через транспортную компанию. Я ему выслал свои данные. Продавец отправил мне свой номер киви кошелька, попросил оплатить 100%. после оплаты тел. продавца отключился. Что делать в таком случае? Уже и не надеюсь на возврат переведенных средств. Лишь бы наказать мошенника.

Я в начале марта на сайте AVITO.RU нашел объявление продажи авто за приемлемую цену, связался с продавцом, он оказался из Великобритании. Я решил купить авто, через транспортную компанию мы заключили договор. Он прислал по почте копию паспорта, водительских прав. С транспортной компанией мы заключили договор о передаче мне авто как третьему лицу! Транспортная компания выслала счет на перевод денег на сумму 6000$. Я запросил подтверждение того, что транспортная компания реальная, мне выслали копию свидетельства о том, что фирма существует реально! Перевод делал не через Вестерн Юнион, открыл валютный счет и произвел перевод суммы! Транспортная компания и продавец не отвечают мне уже несколько дней! Я подозреваю, что это мошенничество! Сумма большая и меня это молчание пугает, подскажите что делать?

Проблема такая - решил купить подогреватель двигателя для авто, нашел на авито в другом городе, договорились что отправит ТК после оплаты. Оплатил в этот же день, продавец обещал отправить через пару дней. Через неделю спрашиваю у него отправил или нет - он пишет что уехал в командировку на 2 месяца, вышлет когда приедит, вместо него никто не может отправить. Деньги отказался возвращать, говорит нету. Как мне быть, весной подогреватель мне уже не нужен будет. Общались по смс, чек о переводе есть. Заранее спасибо!

Заказывали через транспортную компанию перевозку груза. При этом договор с ними не заключали, доверенность на получение груза выписывали на водителя, оплатить перевозку должны были после приемки. При транспортировки груз повредили, поэтому транспортной компании не заплатили за перевозку. Транспортная настаивает что они его таким получили, и просят оплатить услугу. Что делать?

Помогите разобраться.

Покупатель осуществлял доставку товара от Продавца-поставщика через перевозчика (транспортная компания). Для того, чтобы забрать груз на терминале транспортной компании доверенность выписывается на Продавца-поставщика или на саму Транспортную компанию? Запуталась.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу купить автомобиль из Европы, сам гражданин РФ. Есть трудности с оплатой автомобиля - хочу оплатить его со своей компании в Казахстане.

То есть схема такая: я оплату за авто провожу из РФ в компанию Казахстана, далее компания оплачивает авто в Европе. Машина будет ввозится в РФ.

Это законодательно не запрещено? Как правильно это сделать…

Хочу купить товар у продавца с другого города. Продавец хочет отправить товар через Транспортную Компанию. Говорит что привезет товар в ТК после чего отправит мне копию накладной. После этого я переведу деньги и он отправит товар. На сколько правильная такая схема, и не обманет ли меня продавец. Спасибо.

Хочу купить автомобиль по объявлению в интернете. Мне отвечает продавец что он сам не сможет мне продать, т.к занят другими делами, а предлагает через транспортную компанию. Имеет ли право транспортная компания продавать автомобиль? Будет ли эта сделка действительной? Или это кидало?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение