Достаточен ли кадастровый паспорт при продаже комнаты, если покупатель требует справку Ф-7 для получения ипотечного кредита?
199₽ VIP

• г. Волхов

Я продаю комнату. Покупатель берёт ипотечный кредит в банке и требует справку Ф-7 для предъявления в банк. У меня есть кадастровый паспорт на комнату. Должен ли я ещё и справку Ф-7 брать или достаточно кадастрового паспорта?

09.02.2012 г. Владимир.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Справка ф-7 дублирует кадастровый паспорт. Видимо предоставление данной справки-требование банка

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Практически справка форма 7 является паспортом объекта недвижимости в максимально сжатом виде - она предоставит вам информацию, которая хранится в БТИ, или проектно-инвентаризационном бюро. Справка 7 содержит технические характеристики помещения: метраж, данные о перепланировке, которые имеются в паспортной службе, некоторые сведения о здании и дефектах помещения по состоянию на момент обращения. А кадастровый паспорт пересматривается 1 раз в 5 лет по итогам общей инвентаризации, при необходимости вносятся в него изменения. . Поэтому банки требуют именно справку ф.7 .Так что предъявлять ее нужно.

Спросить
Пожаловаться

Если хотите продать, то делайте, иначе банку покупателю не даст кредит и Вы не сможете продать.

Спросить
Пожаловаться

Оформляю квартиру по завещанию. Среди документов указаны кадастровый паспорт и справка о кадастровой стоимости на момент смерти. В кадастровом паспорте указана кадастровая стоимость на момент выдачи паспорта. Нужно ли брать справку о стоимости на момент смерти или достаточно кадастрового паспорта?

Скажите у меня покупают дом через ипотеку а ценьщик требует тех паспорт и кодастровый тех паспорт у меня есть там же печать стоит с номером кодастровово паспорта этова достаточна или надо брать выпеску.

Продаю недвижимость. Покупатель берет ипотечный кредит. Банк требует открыть мне счет, для получение денежных средств. Правомерны ли действия банка? Я хотел бы получить наличные. Спасибо.

Продаю квартиру. Покупатели берут кредит в банке и требуют мои копии паспорта и права собственности на квартиру якобы для банка. Кредит их, а документы мои... это правильно?

Продаем комнату, перешедшею по наследству. В банке просят Оригинал кадасторового паспорта на актуальную дату. Выдадут ли кадастровый паспорт наследнику? Если да, то где и как его брать?

Я продаю квартиру, покупатели берут кредит в банке ВТБ. Банк заставляет меня менять паспорт, говоря что он не действительный, по той причине, что дата выдачи паспорта совпадает с датой рождения. С эти паспортом живу уже 12 лет! Есть справка с миграционной соужбы, что паспорт действителен. Менять паспорт в паспортном столе отказываются, т.к. на это нет причин. Как быть? Паспорт выдан в 2009 году.

Риелтор убеждает меня сделать регистрацию за мои деньги, т.к. кадастровый паспорт нужен только мне и банку. За сам кадастровый паспорт я согласен заплатить, но оплачивать услуги по регистрации нет. Прав ли представитель продавца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При приватизации квартиры требуется технический паспорт (уточняю, что речь идет о ТЕХНИЧЕСКОМ, а не кадастровом паспорте).

Если дом построен после 1.01.2013 года нужен технический паспорт или требование на предъявление технического паспорта для домов постройки позже 1.01.2013 - не законно.

Или с 1.01.2013 года в соответствии с Определением Верховного Суда РФ от 15.02.2016 N 307-ЭС 15-20179 по делу N А 56-71856/2014 требование по предъявлению технического паспорта на квартиру - незаконно, достаточно кадастрового паспорта.

Для сделки купли-продажи обязательно получать кадастровый паспорт или достаточно технического паспорта? Какие сроки действия кадастрового паспорта и технического паспорта?

Покупатель моей квартиры берёт ипотечный кредит, в банке требуют выписку из ЕГРП, кадастровый паспорт квартиры. Могу ли я в таком случае выписать на него доверенность, чтобы он сам получил все эти документы, необходимые для получения кредита? Какие документы или их копии я должна предоставить ему для этого?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение