Выписка из ЕГРП и кадастровый паспорт квартиры - возможность выдачи доверенности покупателю для получения документов

• г. Санкт-Петербург

Покупатель моей квартиры берёт ипотечный кредит, в банке требуют выписку из ЕГРП, кадастровый паспорт квартиры. Могу ли я в таком случае выписать на него доверенность, чтобы он сам получил все эти документы, необходимые для получения кредита? Какие документы или их копии я должна предоставить ему для этого?

Ответы на вопрос (1):

Ольга, добрый день. Да, Вы можете оформить у нотариуса доверенность для покупателя на совершение указанных Вами действий. Для оформления доверенности потребуется Ваш паспорт и свидетельство о собственности на квартиру. Будьте внимательны - не доверяйте лишних полномочий!