Куда обратиться, если льготы на путевку в детский сад отменили - опыт мамы-одиночки в Москве
199₽ VIP

• г. Москва

Я мать-одиночка, ребенку 3 годика, живем в Москве, отменили ли льготы на путевку в детский сад в этом году и куда можно написать если его не принимают в детский сад, как это лучше оформить? Пыталась найти информацию о льготах, но на всех сайтах написано как-то непонятно, то отменили, то не отменили в общем не поймешь. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Путевку в детский сад?Пишите в департамент образования жалобу,если не принимают.

Если речь идет о путевке для ребенка, то тогда действительно в территориальных управлениях в порядке очередности выдаются бесплатные или же с частичными доплатами путевки в санатории и оздоровительные лагеря, причем не реже одного раза в два года.

Спросить
Пожаловаться

Да льготы на прием в детсад отменены. Осталось только 50 % оплаты. Более подробно вы можете ознакомиться в Департаменте образования

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, уважаемая Диана, в случае если не принимают в дет сад, вам необходимо обратиться с жалобой в Минобразование.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Диан, если вам нужна будет жалоба, обращайтесь-составлю.Удачи вам!

Спросить
Пожаловаться

Один ребенок ходит в детский сад, существует ли льгота при получении путевки в этот д/сад второго ребенка? Дали путевку в другой д/сад, можем ли мы оспорить это и каким образом? Спасибо.

Моему ребёнку 2 года, мы стоим в очереди в д/с,была льгота как матери одиночке. Но теперь сказали что этой льготы нет. Очередь в детский сад в этом году. Есть ли какие-нибудь компенсации, если не берут ребёнка?

Муж военнослужащий. Ребенку 1,6. В этом году отказали в предоставлении места в детский сад, т. к. в этом году предоставляются места детям 2016,2017 года рождения из общей очереди. Нам будет путевка предоставлена только в следующем году, правомерно ли это, если у нас есть льгота первоочередного поступления в детский сад? в детском саду предусмотрена ясельная группа с 1 году до 3 лет. детский сад по месту жительства.

Я мать одиночка, но в этом году мне отказывают в детский лагерь ребенку. Куда можно пожаловаться и как получить для жочки путевку? Ребенку 8 лет.

Может мать одиночка отправить своего ребенка в дет. сад без путевки? Т.к нет такой возможности купить путевку. И какие льготы есть матерям одиночкам? Есть ли какие-либо подьемные?

Есть ли льгота на поступление детский сад для ребенка матери-одиночки? Ребенку 2 года, в саду говорят, что льгот нет и только общая очередь.

Я мать одиночка, мой ребенок скоро пойдет в государственный детский сад, по прописке, хотелось бы узнать есть ли по этому поводу какие либо льготы, есть информация что матерям одиночкам государственный учреждения предостовляються бесплатно, так ли это? И как мне об этом заявить в детском саду заведующей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я мать одиночка, при оформении ребенка в детский сад мне было сказано, что льготы матерям одиночкам были отменены, в январе этого года. Правда ли это. Зарание спасибо за ответ.

Скажите пожалуйста, моему ребенку сейчас 2 года и 3 мес, я мать одиночка. Обязаны ли нам предоставить путевку в детский сад? в дошкольном отделе сказали что только в следующем году. И куда можно обратиться? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение