Скажите если адвокату заплатили 100 000 он сам должен собирать все документы или я ему должна приносить их.

• г. Истра

Скажите если адвокату заплатили 100 000 он сам должен собирать все документы или я ему должна приноситьих.

Ответы на вопрос (1):

Смотря какие условия вашего договора, но обычно сбор документов совместный, просто кто-то берет 10000, а кто-то 100000 рублей за одну и ту же работу.

Спросить
Пожаловаться

Мне пожалуйста в чем заключается помощь адвоката (если его нанимаешь). Должна ли я сама выяснять где находится дело, куда его передали, отвозить жалобы, звонить и узнавать как продвигаются дела, собирать у себя документы (все ответы и переписки по жалобе), просить чтобы адвокат писал письма в соответствующие органы, возить в прокуратуру. Или это должен делать адвокат сам? Просто я наняла адвоката, а всем этим занимаюсь сама. Тогда я не понимаю в чем смысл. Или я не знаю своих прав? Извините если я не правильно сформулировала тему вопроса.

Скажите пожалуйста, кто должен собирать документы для банкротства физ. лица, если я оплачиваю услуги юриста? Юрист сам должен подготовить все выписки и справки или же мне придется все собирать?

Скажите пжл как нужно оплачивать адвоката по ст 116. п.1 если я наняла его на стадии дознания. И заплатила ему ту сумму которую он просил. Но дело все равно передали в суд и теперь он просит еще заплатить. Должна я еще ему платить? И должен он собирать какие нибудь факты чтоб защищать меня в суде?

Нанял адвоката, заплатил часть денег 100 000 из 150 000, во время следствия всю работу выполнял за него я, он сопровождал меня несколько раз в полицию, и все. За день до суда, он заявил что уехал в отпуск. Тоесть я остался без адвоката прям перед судом. Хочу поинтересоваться могу ли я вернуть обратно свои деньги или хотя бы часть, если по договору я должен заплатить 150 000, но заплатил 100 000, квитанции и тд подтверждающие оплату есть.

Два года адвокат затягивает дело о ДТП где все подтверждающие документы были переданы адвокату, (нанесённый ущерб 96 000) адвокату заплатил 12 000, поехал к нему чтобы посмотреть бумаги... короче нет их у него, что делать не знаю?

Добрый день! Такой вопрос! Во время следствия у меня адвокат взял определенную сумму рублей, перед судом взял еще денег за суд! я ему передал деньги он мне передал бумаги что я ему заплатил... Прошол суд.. через пару недель мне адвокат звонит говорит мне.. чисто по джетельменски я ему должен заплатить еще 10 тысяч рублей... за то что меня не посадили... вопрос такой? За что я ему должен платить? Если я ему заплатил все и с судом тоже... этот адвокат мне каждую неделю звонит или пишет что бы я ему заплатил... скажите пожалуйсто разве я ему что то должен? Если до суда я заплатил как написанно в договоре, и за суд заплатил тоже?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы открыли наследственое дело у одного адваката. А помогал собирать документы знакомый адвокат свекрови теперь все документы на дом у знакомого адвоката. Теперь он нам говорит чтоб мы пошли к адвокату где открывали наследственное дело взяли какую-то справку и принесли ему. я не поняла почему ему мы же открывали не у него дело. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение