Статья 158 часть 2 - как получить возмещение ущерба за украденную бытовую технику и составить примирение перед судом

• г. Уфа

Я потерпевшая сторона, у меня украли бытовую технику, в этот же день полиция их нашла. Насколько я знаю они идут по статья 158 часть 2. Они предложили возместить мне моральный и материальный ущерб. Так вот в чем вопрос: как необходимо брать деньги которые готовы они мне отдать, чтобы это не считалось вымогательством и как надо написать примирение до суда или в суде, как оно выглядит.

Ответы на вопрос (2):

Андрей, укажите ваш номер счёта и проверите при поступлении денег на счёт, подадите в полицию заявление о том что претензий не имеете.

Спросить
Пожаловаться

Ни при каких обстоятельствах вымогательством это не будет. Просто напишите расписку, в которой укажите, что эти деньги Вы получаете в сёт возмещения материального ущерба, причинённого кражей. О моральном ущербе здесь речь идти не может.

Спросить
Пожаловаться

Я потерпевшая сторона, у меня украли бытовую технику, в этот же день полиция нашла и их и технику. Насколько я знаю они идут по статья 158 часть 2. Они предложили возместить мне моральный и материальный ущерб. Так вот в чем вопрос: как необходимо брать деньги которые готовы они мне отдать (техника стоимость 15 тысяч, но ее уже нашли. Могу ли я поставит скажем сумму в 30 тысяч за моральный ущерб?), чтобы это не считалось вымогательством каким образом мне забрать у них деньги? И как надо написать примирение до суда или в суде, как оно пишется?

Доброго времени суток Я застрахован по КАСКО, наступил страховой случай ущерб от третьих лиц. Виновника нашли и возбудили уголовное дело по статья 213 часть 1, мы хотим примириться до суда, он мне готов возместить моральный ущерб, т.к. страховая возместит материальный, но в страховой мне сказали, что в случае примирения они откажут в ремонте автомобиля. Имееют ли право отказать в ремонте и как правильно написать примирение, для того чтобы страховая возместила материальный ущерб?

У меня к вам вопрос по статья 158 часть 2, возможно ли примерение сторон по этой статье и этой части? Похищенное реализовать не успели, нас задержали сотрудники полиции. Потерпевшая сторона вроде не против на примерение. Или только по первой части возможно примерение сторон?

У меня украли телефон (Iphone 5), затем вора нашли, сейчас он обвиняется по статье 158 часть 2 (в).

Свою вину полностью признает и раскаивается)

Я готов идти на примирение, но хочу взыскать с вора значительную сумму денег.

Если я правильно понял, взыскать как моральный ущерб по данной статье не получится. Как можно получить деньги, при этом, чтобы это не расценивалось как вымогательство?

У меня украли деньги из кошелька, вора нашла полиция деньги он вернул. Суда еще не было, адвокат вора звонил предлагал примерение сторон. Но я хочу подать на моральный ущерб. Подскажите есть ли смысл и вообще есть ли по этой статье возмещение морального ущерба?

Закытие дела за примерением сторон с постродавшим по статья 158 часть 2,при повторном попадании под эту статью, это будет считаться отягчающим обстоятельством? И какова вероятность отказа в примирении со стороны суда и прокурора? (второй раз привлекают, потерпевший идет на примирение, ущерб возмещен) спосибо.

Статья 158 часть 2 п В. Документы в суде. Подсудимый в сизо. Дата суда еще не назначина. Потерпевшая боится брать деньги у гражданской жены. Ей сказали, что суд может воспринять это как вымогательство. Как поступить? Она не против взять деньги и написать расписку, но боится.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня украли телефон. Нашли кто украл. Но на суд он не приходит уже второй раз. сегодня будет 3-й суд. мне следователь сказал что он должен мне отдать деньги за телефон в зале суда. Так это? и как я могу еще потребовать с него моральный ущерб. Что надо делать?

Как мне лучше получить деньги с подозреваемого за моральный ущерб по ст.115. будет суд за примерением сторон в понедельник в 15:00.перед судом или на суде. Чтоб он меня не привлёк за вымогательство?

У меня украли телефон Айфон, было написано заявление в полицию. Спустя месяц полиция нашла. Могу я пойти на примирение, не доводить дело до суда. И могу ли требовать моральный и материальный ущерб с ответчика?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение