Найденный прибор для чтения книг для слепых в электричке - возможные последствия для помощника машиниста

• г. Туапсе

Я помошник машиниста, нашел в элетричке забытый прибор для чтения книг для слепых, оставил у себя до появления хозяина. В полицию не сообщал. Позвонили из полиции через 7 дней, спросили не находил ли прибор, сказал да нашел. Мне сказали надо прийти в полицию принести прибор и написать объяснение. Могут ли мне предъявить как либо обвинения за то что я не сдал прибор в полицию?

Ответы на вопрос (2):

Сергей, ничего вам не нужно писать просто сдать его. обвинение не предъявят. нет состава преступления. если следователю нужно объяснение он сам его напишет. вы просто подпишитесь. но прочтите его прежде чем подписать. как правило пишут с ваших слов.

Спросить
Пожаловаться

Не переживайте, Сергей. Находка не образует состава преступления.

Спросить
Пожаловаться

Увидел на снегу лежащего человека. Через 02 вызвал полицию, в процессе разговора человек уполз, о чем я сообщил оператору 02. Он сказал: пусть приедут, проверят. Через пару дней позвонил участковый и сказал, что я должен придти в отделение и написать объяснение, т.к. полиция приезжала но никого не нашла. Что делать?

Мне позвонили и сказали что из полиции, и сказали, что надо дать объяснение по поводу неуплаты в мфо, и назначили встречу. Когда я позвонила в полицию, и спросила принадлежит ли им номер с которого мне звонили, мне ответили, что нет. На встречу Я не пошла. Что мне делать в таком случае.

Позвонили из полиции, пригласили для дачи объяснения. Так как нахожусь в другом регионе, то сказал что не смогу придти. После этого позвонил местный участковый и пригласил к себе для дачи объяснения. Через несколько часов после того как я сходил к участковому позвонили из полиции и сказали что мне грозит уголовное дело за дачу ложных показаний. Чтобы этого избежать мне нужно снова сходить к участковому и изменить объяснения. Правомерно ли это? Что делать в таком случае?

Внук украл телефон. Хозяин телефона в субботу обратился в полицию, там зафиксировали обращение и посоветовали обратиться в полицию в понедельник. В воскресенье внук вернул телефон хозяину. Хозяин телефона сказал, что претензий не имеет. В понедельник следователь задержал хозяина телефона и внука, увез их в отделение полиции. В разных кабинетах опросили внука и хозяина телефона. Хозяину телефона сказали написать заявление о пропаже телефона. Внуку сказали написать чистосердечное признание. Что теперь, что будет, что делать?

Моя бывшая подруга написала жалобу в полицию о том, что я у нее в подьезде рисую на стенах и расклеиваю ее фотографии. Позвонили с полиции и просили прийти и дать обьяснения. Могу я не прийти? Или написать в обьяснение, что это не правда и оговор. Какие будут дальнейшие действия полиции?

Нашел вчера паспорт ну ихотел утром сегодня отвести в полицию, так мне ночью позванили из полиции и сказали что меня видели на авто и что я должен его срочно привести в отдел, я приехал отдал его а хозяин паспорта говорит что в нем еще были деньги, но я ничего не находил, и следователь завел дело, что мне теперь делать? Помогите.

Была совершена мелкая кража в магазине на суму 700 рублей, вызвали полицию. В полиции составили протокол, сказали придти в суд и оплатить штраф, я спросила у полицейского могут ли они сообщить в институт, он сказал что нет в этом плане можно не переживать, но при выходе другой сказал что надо готовится к отчислению так как проректор бывший сотрудник полиции и это так просто не оставит. Совершено все по глупости, очень стыдно. Могут ли сообщить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребенок с другом нашел дорогие наушники, сразу сообщил мне о находке. Я ему сказала, что если хозяин не найдется то оставишь себе. Через неделю в школу пришла полиция и сказала факте пропажи у ученика наушников. После уроков он позвонил мне и рассказал, что кажется нашел хозяина наушников. Я позвонила педагогу и сказала, о том, что потерянные наушники у нас. Но сотрудники полиции стали обвинять моего ребенка и меня в том, что я его якобы прикрываю, что на самом деле он украл эти наушники, начали оскорблять меня и моего ребенка, как мне наказать их за клевету и наговор?

Я водитель такси нашёл телефон. Мне хозяин позванил я его не видел. Но через час нашёл под сиденьем. Я сдал в ломбард. А через неделю мне позванил из полиции. Сказали хотят показания взять. Что мне делать?

Мой муж подрабатывает в такси. Подвозил клиента, тот предложил ему ноутбук недорого, сказал что жена забрала у него кредитку, а он у нее ноут. Муж его купил. Через пару дней позвонили мужу из полиции, вышли на него через диспетчера такси, спросили про этого парня и пригласили к себе. Муж поехал и сразу повез ноутбук, т.к. он оказался ворованный. В полиции его тепло поблагадарили и пообещали что тот парень вернет деньги. Сказали что вызовут на очную ставку. И тишина. Я позвонила в прокуратуру, мне предложили написать заявление на бездействие полиции. Подскажите как правильно поступить. Я звонила в полицию с вопросом о возврате денег, со мной довольно грубо пообщались, сказали что все было сказано мужу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение