Предполагаемое мошенничество - что делать, если вас обманывают, выдавая себя за полицию?

• г. Великий Новгород

Мне позвонили и сказали что из полиции, и сказали, что надо дать объяснение по поводу неуплаты в мфо, и назначили встречу. Когда я позвонила в полицию, и спросила принадлежит ли им номер с которого мне звонили, мне ответили, что нет. На встречу Я не пошла. Что мне делать в таком случае.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Подобного рода тактики придерживаются недобросовестные коллекторы, полиция вопросами взыскания просроченной задолженности по микрозаймам не занимается. На повторной звонок подобного рода скажите, что будете жаловать в полицию или службу судебных приставов, которая контролирует деятельность коллекторов, согласно действующему законодательству.