Как подать иск на возмещение ущерба после пожара на рынке - важная информация и советы

• г. Губкин

Не знаю с чего начать, у меня сгорел на рынке весь мой товар, по заключению экспертизы виновен хозяин рынка, я не знаю м чего начать чтобы подать иск на возмещение ущерба, подскажите что мне для этого нужно?, спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Нужен Акт о пожаре МЧС, определите размер ущерба и подавайте иск в суд

Спросить
Пожаловаться

Для подачи иска нужно рассчитать размер ущерба.Кто виновник уже известно.

Спросить
Пожаловаться

Считайте размер ущерба, обращайтесь с иском в арбитраж.

Если требуется помощь - обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

На территории рынка находится действующий павильон 12 кв.м.где ИП ведет продажу товара и оплачивает аренду за место рынку. Я ИП хочу его купить для дальнейшей торговли на данном рынке. Подскажите какие документы должны быть при купли-продажи данного павильона и нужно его как-то оформлять.

Я арендовала помещение на рынке, и занималась предпринимательской деятельностью (был свой отдел с одеждой). Случился пожар и весь рынок сгорел дотла. Хозяин рынка говорит что не застраховал свое имущество, и что выплачивать нам материальный ущерб не собирается. Что можно сделать в такой ситуации?

Я торгую на рынке езжу за товаром на рынки Москвы. Со мной просятся соседи по рынку. У меня Мерседес Спринтер 19+7 по документам (кат. Д).на данный момент установлено 11 кресел и место под товар. Мне нужны какие либо документы?

Мною была заказана досудебная экспертиза, которая послужила основанием для обращения в суд. Ответчик не выразил доверия моей экспертизе и ходатайствовал о назначении еще одной экспертизы. Обе экспертизы дали одинаковые заключения. Мой иск был удовлетворен частично. Ответчик подал на возмещение судебных расходов на представителя и проведенную судебную экспертизу. Насколько правомерно их требование в части возмещения судебных издержек на экспертизу, в точности повторяющую мою экспертизу.

Арендовал магазин на частном рынке, магазин принадлежит не рынку а частнику, выставил перед магазином, по над стенкой товар, пол метра не больше. Рынок требует плату. Сколько метров от магазина является как бы смежной, не может же быть что прям до стены магазина территория рынка? Плюс я плачу 2000 за подъездные пути к магазину по территории рынка. Подскажите пожалуйста.

Я был работадел у меня работал нелегалный рабочий на рынке. И нас поймал миграционный служба. Из за нас штрафовали рынку на 550 000 руб. теперь хозяен рынка мне подал на суд чтобы эти деньги я им вернул. А у меня нетвозможности. У меня есть трое не совершенный дети у меня есть кредиты. Я могу отказать не оплатить или уменьшить. Спасибо за ранее за ответь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имею личное подсобное хозяйство, реализую товар на рынке с администрацией рынка договор не составлялся так как я индивидуальный предприниматель, но аренду ежемесячно плачу, товар хранится в киоске, его вскрыли ночью и похитили часть товара, администрация рынка ответственность нести не хочет и возмещать ущерб, опираясь на то,что нет договора. С уважением Виталий.

На мини-рынке моя нога попала в ямку и я получила растяжение голеностопа. На какую статью надо сослаться для иска в суд а администрацию этого рынка. И какую сумму можно взыскать за моралый ущерб.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение