Администрация требует освободить часть помещения библиотеки для сдачи в аренду под магазин. Законно ли это?

• г. Тимашевск

Администрация требует освободить часть помещения библиотеки для сдачи в аренду под магазин. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Кто его знает - зависит от принятых в муниципальном образовании актов по правилам распоряжения муниципальным имуществом.

Спросить
Пожаловаться

Арендодатель уплачивает ЕНВД по предоставлению в аренду торгового места и налоги по ОСН по сдаче в аренду прилежащего к первому помещению склада. Арендатор в помещении склада организует офисные помещения и помещения для предпродажной подготовки товара. Есть ли риск переквалификации деятельности арендодателя полностью в ОСН как сдачу в аренду помещения под магазин?

Мой муж как физическое лицо взял в аренду муниципальное помещение в МКД. Сдал мне, жене, часть помещения под магазин. Разрешение на вывеску названия магазина у меня от жителей МКД есть, а фасад был перекрашен из светло-зелёного в тёмно-зелёный, в договоре аренды ничего не было сказано о разрешении на замену цвета. Теперь Администрация посёлка требует вернуть первоначальный цвет. Законны ли их действия?

Существуют ли налоговые вычеты за аренду помещения для магазина?

Я предприниматель, арендую помещение под магазин, плачу единый налог на вменённый доход.

Спасибо!

Я ИП заключила договор аренды на нежелое помещение с местной администрацией, срок 5 лет. Бизнес не пошел, теперь желаю сдать помещение обратно, но в администрации требуют, чтобы я платила еще три месяца, после сдаче помещения, арендную плату. Причем, ремонт помещений и фасада производился за мой счет! В договоре об этом ни слова, только указанно, что я обязана предупредить о сдаче помещения за три месяца. Этого я сделать не смогла, так как только в этом месяце стала неплатежеспособной, вкладываю в аренду свои деньги. Скажите, обязана ли я платить аренду еще в течение трех месяцев после сдачи помещения? Спасибо.

Земля в аренде под пекарню здание собственность часть здания пекарня а часть сдали в аренду под магазин Администрация подала иск о расторжении договора аренды в связи с нарушением вида испрльзования земли.

С начала этого года инспектор госземнадзора (федеральная служба) настоятельно требует, чтобы мы заключили с Администрацией города дополнительный договор на аренду земельного участка на котором находится данное помещение. Т.е. помимо расходов по аренде помещения мы должны еще нести расходы по аренде земли, на которой, согласно договора аренды помещения, нельзя делать ничего, что не входит в этот договор. Насколько законно требование госземинспектора. Спасибо.

С. Чернов avch1805@vlink.ru

У Администрации поселка арендовалось нежилое помещение под розничную торговлю. В 2012 году магазин, находящийся в данном помещении был перемещен в другое здание, а в арендуемом был произведен капитальный ремонт и с 2015 года в нем разместилась бухгалтерия магазина (магазин по другому адресу), бухгалтер штатный. На данный момент Администрация прислала уведомление об расторжении договора аренды и освобождении помещения, так как нарушен пункт использования помещения. Обосновано ли расторжение договора по этой причине, если помещение арендовалось не под магазин, а именно для использования под розничную торговлю (дословно).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У ООО заканчивается аренда склада, арендодатель хотел продлять аренду, но потом резко передумал и просит освободить часть помещений, но за неделю до конца аренды это невозможно сделать. Переговоры пока недают результата, чтоб найти новое место нужно время. Как подстраховать себя и может арендодатель закрыть доступ в арендуемые помещения после заканчивания договора аренды, в помещениях остается товар арендатора?

Я являюсь индивидуальным предпринимателем, для ведения бизнеса был заключен договор аренды нежилого помещения с ИП Иванов И.И, который представился собственником помещения. Регулярно получал от меня деньги за аренду, что оформлялось расписками. Когда выяснилось, что это помещение является муниципальной собственностью и находится у него в аренде, и в субаренду ему сдавать запрещено, заставил освободить помещение. Предусмотрена ли какая-нибудь ответственность за незаконную сдачу в субаренду муниципального имущества?

Я являюсь индивидуальный предприниматель и многодетная мама арендую муниципальное помещение у другого предпринимателя у него с администрацией заключён договор субаренды на 11 месяц для использования под магазин 65 кв. м срок аренды до 1 мая, я обратилась с заявлением в администрацию заключить договор без посредников мне зам главы администрации в письменном виде написал отказ ссылаясь на то что уже арендует помещение (такой то) предприниматель как составить заявление чтоб администрация не смогла мне отказать в аренде зтого помещения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение