Как защититься от снятия с должности и сохранить любимую работу?

• г. Челябинск

Еще раз здравствуйте, уточню вопрос: назначена на должность старшего продавца 2 года назад, не подписывала никаких должностных инструкций, где были бы прописаны мои обязанности в этом качестве, не имела абсолютно никаких взысканий, сегодня поставлена перед фактом, что не соответствую занимаемой должности из-за сплетен: кто-то не так сказал, кто-то обидел (а именно анекдот моего супруга якобы обидел управляющую), заявление писать не собираюсь, как быть если меня снимут с должности, работа мне очень нравится?

Ответы на вопрос (1):

Если действия работодателя незаконны, вы можете их оспорить в судебном порядке либо в трудовую инспекцию

Спросить
Пожаловаться

Должностные обязанности как часто подписываются работником? Один раз и навсегда или каждый год? Я работаю в должности Старшего продавца 3 года, о чем есть запись в трудовой, но должностных обязанностей такового не подписывала, т.к. их нет. Могут ли меня упрекать несоответствием должностным обязанностям как старшего продавца, если я даже их не знаю?

При устройстве на работу в трудовом договоре моя должность звучит-экономист по договорной и претензионной работе, но воспользовавшись моей некомпетентностью на тот момент мне были прописаны в должностные обязанности двух разных специалистов (экономист по договорной и претензионной работе и контрактный управляющий), при этом обязанности контрактного управляющего в полном объеме содержит виды работ или трудовые обязанности, которые не предусмотрены квалификационным справочником в отношении моей должности. Мне приходиться выполнять огромный объем работ в соответствии с должностными обязанностями, при этом в течение года мне вменяли выполнение работ, которые не имели к моей должности никакого отношения, обосновывая тем, что кроме меня никто не умеет. Естественно качество основной работы при такой загруженности пострадало. На данный момент меня привлекают к административной ответственности как секретаря единой комиссии (приказ о возложении на меня еще и этих обязанностей я не подписывала, его подделали задним числом) и мне грозит штраф по 44-ФЗ. Каким образом мне заставить работодателя пересмотреть должностные обязанности. Какие статьи ТК нарушены в отношении меня в данной ситуации. Каким образом мне доказать свою не виновность, т.к. на должности моего ранга я не имею быть права ответственным должностным лицом, для этого есть должность руководителя отдела с соответствующей ответственностью и уровнем заработной платы занимаемой должности или руководитель организации.

Я поступил на должность почти год назад, сейчас мне пытаются вменить обязанности по работе которые я выполнять отказываюсь. Тогда сказали, что предоставят мне должностную инструкцию, где будет все прописано и в случае моего отказа в подписании, уволят по не соответствию занимаемой должности, Могу ли отказаться подписывать? Какие последствия мне грозят? И сколько времени дается на ее ознакомление? Заранее спасибо.

В должностной инструкции прописаны обязанности не соответствующие моей занимаемой должности (выполнение части работы бухгалтера: взаимодействие с казначейством, работа с электронным бюджетом и т.п.) согласно единого квалификационного справочника (должность "Аналитик"). Должностную инструкцию я подписала, с устным условием выполнения обязанностей бухгалтера, указанных в инструкции, а не аналитика. Произошел конфликт с начальником, и он сказал, что я должна выполнят полностью работу согласно должностной инструкции. Имею ли я право потребовать от начальника убрать обязанности бухгалтера из должностной инструкции, и выполнять обязанности по занимаемой должности "Аналитик"?

Мои должностные обязанности не соответствуют наименованию должности. А именно, моя должность экономист по расчетно-кассовым операциям, в др. компаниях с такими обязанностями - должность специалист казначейства. Соответственно, мой оклад ниже, чем у специалиста. Мои действия? Спасибо.

Сегодня на работе поставили перед фактом, сказали твоя должность сокрашается, давай мы тебя уволим и будешь работать на временной должности (вместо меня же только на временной) как быть, законно ли вот так ставить сотрудника перед фактом? Я хочу уходить в декрет, как быть если я буду на временной должности, правильно ли я понимаю что уволить они меня могут в любое время, так как временная должность?

Я инвалид 2 группы, работаю экономистом. На время отпуска старшего экономиста 2 месяца временно исполняла обязанности старшего экономиста.

Недавно отправила в головное предприятие отчет, который входил в компетенцию старшего экономиста, который оказался с ошибками.

Теперь руководство хочет меня уволить за несоответствие занимаемой должности. Хочу отметить, что я числюсь бухгалтером, так как должность экономиста сократили, меня перевели на должность бухгалтера, при этом я исполняла обязанности экономиста.

Законно ли меня увольнять за несоответствие занимаемой должности, если я исполняла обязанности старшего экономиста временно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Еще раз здравствуйте! Прошу уточнения организация преобразовывается, меня переводят на новую работу, но должностные обязанности отличаются, а главное режим работы. Должна ли я соглашаться на новую должность с новым режимом работы? Если меня уволят то это будет по собственному желанию или как то еще (по сокращению, по отсутствию должности)? Как мне быть и на что не соглашаться?

Проходил воинскую службу. Был назначен на должность старшего помощника, соответствующей званию подполковник. Впоследствии должность старшего помощника сократили и меня перевели на должность помощника, с которой позже и уволили. Вопрос: может ли пенсия быть назначена по должности старшего помощника, а не помощника?

Вопрос по трудовому праву. Меня переводят на другую должность. Должностные обязанности тоже изменились, но там есть один сомнительный пункт, а именно: в случае производственной необходимости (должность) по решению руководства может быть временно переведен на другую работу с сохранением тарифной ставки (должности).

Имеет ли место данный пункт в должностных инструкциях и могут ли меня в приказном порядке заставить выполнять работу по другой должности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение