Выгодно ли уволиться и встать на биржу, если работа в другом городе требует 4 часа поездки ежедневно?

• г. Москва

На работу езжу из другого города (в общей сложности 4 часа в день, в час пик, в давке метро). В компании предусмотрен оплачиваемый больничный 14 дней в год. Остальное за свой счёт.Ездить с большим животом не хотелось бы, страшно. Не выгодней ли мне финансово уволиться и встать на биржу? Извините за сумбурный вопрос))

Ответы на вопрос (1):

При увольнении по собственному желанию на биржу Вас на учет не поставят, только если сокращение штата или ликвидация Вашей организации.

Спросить
Пожаловаться

В августе сотрудник отработал сверхурочно: 3 августа - 4 часа, 20 августа - 3 часа, 27 августа - 1 час.

Вопрос: оплата за каждый день в 1,5 и 2-ом размере или сложить все сверхурочные часы и первые 2 часа в 1,5 размере, а остальные в 2-ом?

Я беременная женщина. На работе график очень строго с 9 до 18, опоздания не допустимы. В связи со своим положением я хотела попросить смещенный график (9.40-18.40), потому что мне очень тяжело с животом ездить в давке в час-пик. Но мне отказали. Что я могу сделать в этой ситуации, могу ли как-то надавить на работодателя согласно закону? Или остается только смириться?

Заранее спасибо!

Надежда, Москва.

Разрешима ли такая ситуация: маме РИ надо каждый день уходить на 1,5 часа раньше с работы, чтобы встречать этого малыша.

Может ли работодатель оплачивать ей эти часы, оформляя их как часы их 4 доп. вых. дней? Здесь даже экономия будет: 21 день х 1,5 час = 31,5 ч. А 4 дня х 8 час. = 32 часа!

Как это все будет оформлено в бухгалтерии?

Или так нельзя делать?

Спасибо.

Я работаю администратором гостиницы сутки через трое. Оплачивают 22 часа. Предоставляют два неоплачиваемых перерыва: 1 час днем и 1 час ночью согласно ТК. Но так как я целые сутки работаю с компьютером, то положены еще оплачиваемые перерывы каждые два часа по 15 минут, а после восьми часов работы через каждый час. Мой вопрос: в каких нормативных актах это записано? Я хочу принести директору, который не признает никаких оплачиваемых перерывов.

Андрей Аркадьевич Малых, пожалуйста подскажите: кормящая мать с ребенком до 1,5 лет работает преподавателем с нагрузкой 18 часов в неделю и 22 часа им дается на подготовку к лекциям, всего 40 час в неделю. Вопрос-имееет ли она право снизить свою нагрузку на кормеление ребенкаименно в лекционные часы (т.е.18 час. в неделю) и на сколько на пол часа, или как расчитать, новый ТК РФ говорит об одном часе в день на кормление ребенка до 1,5 лет.

Работала во время отпуска по уходу за ребенком 01.101999-31.072000 (оформили на 0.5 ставки) смены вырабатывались полностью, чему есть свидетели и лицевые счета. В общей сложности отработано 1264 часа, отчисления в пенсионный фонд проводились в полном объеме, возможно ли при получении досрочной пенсии взять эти часы (158 раб. дней при 8 час. рабочем дне) 1:1 как календарные дни.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Уважаемый Владимир Петрович Панин! Благодарю за оперативный вопрос. В дополнение к вопросу № 169660 уточните, пожалуйста, имеется в виду режим рабочего времени для каждой должности в отдельности (4 часа работа экспертом + 4 часа работа бухгалтером) или в общей сложности 4 часа в день для обеих должностей. В трудовых договорах для работы бухгалтером и экспертом указывать рабочий день 4 часа или 2 часа в день. Спасибо за ответ.

Пример: я отпросилась у директора на 2 часа в конце рабочего дня, предупредив, что отработаю эти часы в течении двух последующих рабочих дней (т.е. по 1 часу каждый день). Вопрос: есть ли такая норма которая обязывает меня отработать эти дни единоразово, т.е 2 часа в один день?

Я заработал по часам сверх нормы 274 часа за 2015 год. мне должны были оплатить в полутарном размере а оплатили в одинарном. Только 26 часов сверх нормы мотивируя тем что я работал в праздники отняли 140 часов и куда то ушли часы за отпуск 112. у меня разъездной характер труда проводник. Часы за работу в праздники не идут в двойном размере а идет только доплата по деньгам так почему у меня отняли мои часы которые я заработал сверх годовой нормы? Да еще и отпуск куда то делся из общей годовой нормы часов 1971 час. в итоге мне за год поставили 2121,87 часа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение