Остановка гражданина Узбекистана без перевода водительского удостоверения - как верно действовать и обжаловать штраф?

• г. Москва

Сотрудники гибдд остановили гражданина узбекистана у которого нет перевода водительского удостоверения. Машину поставили на штраф стоянку и оформили по 12.7.1 Как с ними бороться ведь в/у есть!

Ответы на вопрос (2):

Действия законны- нужен перевод, предоставляйте перевод прав и забирайте машину со штрафстоянки

Спросить
Пожаловаться

44. В Российской Федерации лица, временно пребывающие на ее территории, имеют право управлять транспортными средствами при наличии международного или иностранного национального водительского удостоверения, соответствующего требованиям Конвенции о дорожном движении 1968 года, записи в котором произведены или продублированы буквами латинского алфавита.

Иностранные национальные водительские удостоверения, не соответствующие требованиям указанной Конвенции, должны иметь заверенный в установленном порядке перевод на русский язык.

Иностранными национальными водительскими удостоверениями считаются также водительские удостоверения с отличительным знаком "SU" (СССР), выданные в республиках бывшего Союза ССР.

Указанные лица при управлении транспортными средствами могут иметь российские водительские удостоверения, полученные в порядке, установленном настоящими Правилами.

45. Лицам, временно пребывающим на территории Российской Федерации и не имеющим иностранных национальных водительских удостоверений, выдача российских водительских удостоверений производится на общих основаниях на срок действия регистрации их документов на право временного пребывания в Российской Федерации.

46. Лицам, временно пребывающим на территории Российской Федерации, замена их иностранных национальных водительских удостоверений на российские водительские удостоверения, а также выдача им российских водительских удостоверений взамен утраченных (похищенных) иностранных национальных водительских удостоверений не производится, если иное не предусмотрено международными договорами Российской Федерации.

Спросить
Пожаловаться

Нужно ли оплачивать штрафы ГИБДД что бы забрать машину со штраф стоянки.. Причина-остановили сотрудники ДПС без водительского удостоверения..

Имеют право сотрудники ГБДД поставить транспортное средство на штраф стоянку если нету перевода водительского удостоверения иностранного гражданина?

Правда что если меня остановили сотрудники ГИБДД без водительского удостоверения, то мою машину забирут на штраф стоянку? И как можно этого избежать?

Здравствуйте! У меня вот какой вопрос, моего товарища остановили сотрудники ГИБДД в алкогольном состоянии и лишили водительского удостовирения. Через 3 месяца его опять уже будучи лешеного прав остонавливают сотрудники ГИБДД и снова в алкогольном опьянении пишут протокол штраф машину на штраф стоянку. Машину с штраф стоянки он забрал на следующий день и в новь сотрудники ГИБДД его остонавливают в состоянии алкогольного опьянения пишут протокол и машину на штраф стоянку. Что ему за такие действия будет вернут ли водительское удостовирение после истечения срока лишения?

Сына остановили сотрудники ГИБДД по подозрению в наркотическом опьянении, Машину поставили на штраф стоянку. После прохождения освидетельства, анализ был отрицательный. А что бы забрать машину со стоянки пришлось заплатить 3500 руб. Можно ли вернуть деньги? Ведь не по его вине машина была арестована.

Меня остановил сотрудник ДПС и попросил предъявить документы, но у меня их не было. Водительского удостоверения нет и машина зарегистрирована на другова человека. Выписали штраф и забрали машину и эвакуировали её на штраф стоянку. Через два месяца мне пришёл счёт за стоянку так как я правонарушитель. Спишут ли с меня за должность если хозяин откажется от машины в пользу штраф стоянки?

В 2016 поймали гаи за рулем, машина оформлена на другого человека. Сам я не имею водительского удостоверения, машину поставили штраф стоянку, спустя год, прислали исковое заявление. Законо ли это то что я должен платить за штраф стоянку ведь как не я собственик машины.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я купил автомобиль не имея водительского удостоверения, меня остановили сотрудники гибдд, и забрали машину на штраф стоянку, автомобиль оформлен не на меня, хозяина в городе нет, договор купли продажи тоже нет, как я могу забрать свой автомобиль.

Хотел у Вас спросить. У человека нет водительского удостоверения, но он в пьяном состоянии сел за руль и поехал, его остановили сотрудники ГАИ, естественно машину поставили на штраф стоянку. Ему еще что-то грозит?

Муж в нетрезвом виде сел за руль, машина на мне. Мужа увезли в гибдд, машину на штраф стоянку, о том что машина на штраф стоянке узнала через 3 дня от знакомых, на машине есть штрафы и нет страховки, как её забрать со штраф стоянки и нужно ли платить за эвакуацию и стоянку машина находилась рядом с домом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение