Возможно ли добровольно отказаться от ребенка и от алиментов в пользу нового мужа?

• г. Ногинск

Вчера задола вопрос и мне ответили два юриста и все ответы были разными. Вот попытаюсь ещё раз задать вопрос. У моего мужа от первого брака ребёнок. И она ему предложила чтобы он добровольно отказался от ребёнка, а она добровольна откажиться от алиментов т.к хочет оформить ребёнка на нынешнего мужа. Возможно ли это? Я читала что отказа от ребёнка законом не придусмотрин, а вот лишить родительских прав можно. Но мой муж исправно платит алименты.

Ответы на вопрос (2):

отказ от ребенка, как отказ от алиментов законом не предусмотрены.

отец ребенка может дать согласие на усыновление, тогда ребенка усыновит другой человек. С этого момента выплата алиментов будет прекращена

Спросить
Пожаловаться

Карина в случае если новый муж согласится усыновить ребенка Ваш муж может дать согласие в таком случае алиментные обязательства будут прекращены. И возложены в дальнейшем на нового мужа. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

У моего мужа от первого брака ребёнок, и она ему предложила чтобы он добровольно отказался от ребёнка, а она откажиться от алиментов т.к хочет оформить ребёнка на своего нынещнего мужа. Возможно ли это вообще?

У мужа второй брак в котором у нас родился ребенок. Так же есть ребенок от первого брака на которого муж платит алименты в твердой денежной сумме. Мы подали на алименты чтобы уменьшить алименты на первого ребенка. Мужу позвонила бывшая жена и сказала что раз мы подали на уменьшение алиментов то она лишит его родительских прав. Что то грозит мужу или нашему совместному ребенку если бывшая жена лишит его прав и будет ли он плотить алименты на ребенка от первого брака если бывшая лишит его родительских прав. Спасибо.

Мой муж хочет удочерить моего ребенка от первого брака, бывший муж оформил отказ от ребенка в пользу нынешнего, нужно ли мне лишать бывшего родительских прав? И сколько времени должно пройти с момента регистрации брака, чтобы муж мог удочерить ребенка?

У моего мужа есть ребенок от первого брака, мама ребенка уехала в другой город, она там работает, ребенка в это время воспитывает бабушка. Последний раз она виделась с ребенком полгода назад. Мой муж хочет лишить ее родительских прав. Можно ли сделать, чтобы она жила с ребенком? И можно ли ее лишить родительских прав?

Хочу лишить бывшего мужа родительских прав, т.к алименты платит 2-3 раза в год, суммы копеечные, а настоящий муж хочет усыновить моего ребенка, как это сделать? Если бывший не хочет отказаться от тоцовсва добровольно.

У моего мужа 2 детей от первого брака, второй ребенок был рождён после развода, муж установил отцовство. После чего бж подала на алименты и он их исправно платил. Теперь она хочет лишить его родительских прав. Может ли он потребовать ДНК на второго ребенка и как это лучше сделать. У нас в браке тоже есть общий ребенок можно ли подать на отмену или уменьшении алиментов. От бывшей жены второй ребенок инвалид.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте! Мой новый муж хочет удочерить мою дочь от первого брака. Бывший муж платит алименты, но появляется раза 4-5 в году к дочери. Для того лишь чтоб не смогла его лишить родительских прав. Возможно ли вообще его лишить прав, чтоб нынешний муж смог удочерить моего ребенка?

Я вышла второй раз замуж, от первого брака есть сын. Первый супруг выплачивал алименты добросовестно. Но второй муж заявил, что хочет усыновить моего ребенка и что нам не нужны алименты бывшего. Я предложила отцу ребенка оформить отказ от родительских прав, он пошел на встречу, но потребовал отдать исполнительный лист и чтобы я написала отказ от алиментов. Я сделала это. Нынешний супруг, когда все было сделано и первый супруг передал мне нотариальный отказ от родительских прав, отказался усыновлять ребенка. Скажите пож-та могу я востановить уплату алиментов от первого супруга на нашего совместного ребенка? Прошло пять лет с того момента.

У моего мужа есть ребенок от первого брака, ребенок-инвалид, бывшая жена хочет оформить её в интернат для слабоумных детей. Вопрос: лишится ли она всех льгот и пенсии? И кому должен муж платить алименты, ей или интернату? В данный момент он платит алименты добровольно, под расписки. Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение