Как составить заявление на взыскание алиментов в твердой сумме для ребенка 5 лет в Украине, если бывший муж выплачивает 300 грн.?

• г. Донецк

Как правильно составить заявления в суд на взыскания алиментов в твердой денежной сумме? Украина. Ребенку 5 лет. бывший муж платит на ребенка 300 грн. алиментов. В разводе мы с бывшем мужем 2 года.

Ответы на вопрос (3):

Мировому судье судебного участка

№ _____ по городу_____________

Истец: _______________________

(полностью ФИО, адрес)

Ответчик: _____________________

(полностью ФИО, адрес)

Цена иска _____________________

(сумма платежей за год)

ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ

о взыскании алиментов на ребенка (детей)

Я и _________ (ФИО ответчика) являемся родителями несовершеннолетнего ребенка (детей) _________ (ФИО детей полностью, дата рождения). Ребенок (дети) проживают со мной, я полностью их материально обеспечиваю, ответчик материальной помощи на содержание детей не оказывает. Ответчик других детей не имеет, удержаний по исполнительным документам с него не производится.

В соответствии со статьями 80, 81 Семейного кодекса РФ, статьями 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ,

Прошу:

Взыскать с _________ (полностью Ф.И.О. ответчика) ____ года рождения, уроженца _________ (город, область) в мою пользу алименты на содержание _________ (полностью ФИО и дата рождения каждого ребенка) в размере _____ части всех видов заработка ежемесячно, начиная с даты подачи заявления (указать) до совершеннолетия детей.

Перечень прилагаемых к заявлению документов (копии по числу лиц, участвующих в деле):

Копия искового заявления

Копия свидетельства о заключении брака (свидетельство о расторжении брака, если брак расторгнут)

Копия свидетельства о рождении ребенка (детей)

Справка жилищных органов о проживании ребенка с истцом

Дата подачи заявления «___»__________ ____ г. Подпись истца _______

Спросить
Пожаловаться

Образец изложенный выше не годится, т.к .не основан на законодательстве Украины, я уже не говорю об полном отсутствии обоснования, аргументации, доказательств.

По образцу на больший размер алиментов можете особо не рассчитывать, если хотите получать алименты в большем размере, обращайтесь к юристу, чтобы Вам составили иск обоснованный и аргументированный, с доказательством суммы требования.

Спросить
Пожаловаться

Поможем составить аргументированный иск о взыскании алиментов в Донецке, в случае потребности проведем процесс в суде.

звоните 095 45 45 037

Спросить
Пожаловаться

Моему ребенку, судом установлены алименты в твердой денежной сумме. Недавно узнала, что ребенку от другого брака, бывший муж платит алименты больше чем моему (также по решению суда, в твердой денежной сумме). Могу ли я увеличить сумму алиментов на моего ребенка? И каким образом? Когда шел суд по алиментам на моего ребенка, бывший муж, предоставил суду устаревший документ по выплате алиментов на старшего ребенка, а суд не удосужился проверить, что есть уже более свежее решение суда.

Собираюсь подать на развод и алименты. Муж платит алименты на ребенка от первого брака в твердой денежной сумме по договоренности с бывшей супругой. Он по профессии моряк. Между рейсами их официально увольняют, затем заново трудоустраивают, поэтому в данный момент он безработный. У нас один совместный ребенок, возраст 2,2. Я не работаю. Как правильно составить исковое заявление в суд о взыскании алиментов на ребенка и на меня, до достижении ребенком 3 лет?

Как правильно составить заявление? Родила ребёнка, с бывшим мужем в разводе но не прошло 300 дней после развода. Ребёнка записали на бывшего мужа. Я хочу подать на суд.

Бывший муж не платит алименты, по решению суда было вынесено 1/4 от з.п.Подскажите пожалуйста как правильно составить повторное исковое заявление в суд, по изменению алиментов в твердой денежной сумме?

Мне нужно составить исковое заявление, на подачу алиментов в твердой денежной сумме. Но, мой бывший супруг уже выплачивает алименты ребенку от первого брака, тоже в твердой денежной сумме. Как правильно составить заявление и какие документы нужно предоставить, чтобы мой ребёнок получал сумму не меньше.

Я мать-одиночка, на данный момент подала исковое заявление в суд на установление отцовства, взыскание алиментов с момента рождения ребенка (ребенку 2,5 года), и установление алиментов в твердой денежной сумме (отец ребенка не работает).

Подскажите пожалуйста на какую максимальную сумму, при установлении алиментов в твердой денежной сумме я могу расчитывать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По предыдущему решению суда бывший муж обязан был платить 1/4 заработка (на содержание ребенка) и твердую сумму (на содержание бывшей супруги). Накопилось 2 суммы долга. Позднее, при моем повторном обращении в суд, было вынесено решение о взыскании с бм алиментов на ребенка в твердой сумме. Имеет ли право судебный пристав отозвать предыдущий исполнительный лист по алиментам на ребенка и аннулировать долг? Или сделать это может только после полного погашения долга бывшим мужем?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение