Последствия невыплаты кредита - право банка на требование дополнительных денежных сумм и максимальные возможные последствия в суде

• г. Санкт-Петербург

Не оплачиваю кредит уже более двух месяцев, из банка звонят и говорят, что передадут дело в правоохранительные органы и в суд.

Что в суде с меня затребуют еще дополнительные деньги за ущерб и за судебные издержки.

Имеют ли они право требовать дополнительные деньги?

И что максимально мне грозит в соответствии с законом?

Ответы на вопрос (2):

уголовная ответственность вам не грозит

если обратятся в суд, то взыщут лишь госпошлину

Спросить
Пожаловаться

Если подадут в суд - то право требовать взыскания судебных расходов - предусмотрено законом , взыскание через суд и принудительное исполнение решения суда - вам и "грозит", если не погашаете кредит

Спросить
Пожаловаться

Имею долг перед банком за просроченный кредит. Был суд и решение суда передано судебным приставам. Но банк продолжает звонить и говорят, что передадут меня коллекторам. Имеют ли они право передавать мой долг коллекторам, если решение суда есть и находится у судебных приставов?

Я брала кредит на 4 года. Платить осталось 1 год и 7 месяцев. Последние 4 месяца вношу суммы с задержками и мне начасляют штрафы. Я их оплачиваю, но не вовремя. Из банка звонят и говорят, что выставят требования о полном погашение с убытками банка, и передадут дело в суд. имеют они на это право, ведь я плачу.

Неоплачиваю кредит 6 месяцев в Альфа банк в суд так и не подает. Сотрудники банка звонят угрожают, говорят что помимо суда есть еще варианты чтоб вернуть с меня долг. Как может банк помимо обращения в суд вернуть с меня долг?

Муж просрочил кредит на шесть месяцев, с банка звонят говорят нужно заплатить большую просрочку, иначе дело передадут в суд, что делать, платить просрочку или ждать решение суда?

У меня просроченная задолженность 5 месяцев по двум кредитам, кредиты платила более 3 лет, сейчас есть проблемы с деньгами, общая задолженность остатка по кредитам 550 000 руб. Платить смогу только с нового года. Банк передал дело в МБА финанс они мне звонят и говорят что передадут дело в суд для возбуждения уголовного дела по факту мошеничество. Что мне делать, правомерно ли это.

У меня небольшая задолженность в банке. С банка звонят и говорят что придут судебные приставы. Судебные приставы имеют право приходить только после суда? И еще вопрос суд должен обязательно проходить в моем присутствии?

Взяла кредит в банке. Вовремя не производила оплату, т.к. банк поднял процентную ставку. Банк подал в суд, суд удовлетворил требования банка. Проходит несколько месяцев и банк, не оповестив меня, списывает со счёта за судебные издержки, через который я провожу ежемесячную плату по кредиту. И сейчас у меня задолжность по кредиту.

Вопрос: имел ли право банк снять деньги за судебные издержки? Если имел, то должен ли он меня оповестить об этом как-то или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Взяла микрозайм в компании рос деньги. Предоставила ложные данные. Коллекторы угрожают. Клеют стикеры. Говорят что передадут дело в правоохранительные органы. Что мне грозит за предоставление ложных данных?

Банк тинькофф подал на меня в суд, суд прошел после суда сотрудники банка звонят говорят что приедут судебные пристава описывать имущество. Имеют ли права приезжать с банка описывать имущество грозят если не будет никого дома спилят замки. После суда была у приставов пока неработаю выплачиваю через приставов сколько могу. Имеют ли право после суда звонить мужу и мне угрожать. Что делать.

Муж не платил кредит уже 6 месяцев звонят колекторы и говорят что передадут письмо на работу. Имеют ли они на это право?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение