Что мне делать, если муж не платил кредит?

• г. Сургут

Муж не платил кредит уже 6 месяцев звонят колекторы и говорят что передадут письмо на работу. Имеют ли они на это право?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Согласно Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" уступка прав требований коллекторам запрещена, если иное не предусмотрено договором кредитования. Если Вам угрожают коллекторы, то нужно обратиться в органы полиции с письменным заявлением о вымогательстве согласно ст.163 УК РФ.