Что делать, если школа требует оплату ГИА-9 и угрожает неудовлетворительной оценкой? Как защитить ребенка и прекратить нарушение прав?

• г. Ростов-на-Дону

Что делать, если в школе требуют за ГИА-9 (выпускные экзамены в 9-м классе) деньги? В противном случае-неуд. Как не навредить ребенку и прекратить беспредел? Озвучено на род. собрании классным руководителем.

Ответы на вопрос (1):

Идите в ОБЭП и там вам помогут

Спросить
Пожаловаться

Сын учится в 9 классе общеобразовательной школы (сайт школы http://shkola16.ru/). Со следующего (2016-2017) учебного года в школе вводятся специализированные классы (естественно-научный, гуманитарный, физико-математический). Набор в эти классы по количеству набранных баллов по результату ОГЭ (ГИА). Проходной балл определяет школа. Имеет ли право школа отказать в приеме в 10 класс, если сын не наберет нужного количества баллов? Что можно предпринять в случае отказа в приеме в 10 класс? Школу менять не собираемся.

Я работаю классным руководителем в школе. Директор школы требует объяснительную у меня, а также у остальных классных руководителей за то, что мы не прошли онлайн-семинар. Правомерно ли это? Обязаны ли классные руководители в обязательном порядке проходить онлайн-семинары? Обязаны ли писать объяснительную? Чем руководствоваться при написании данной объяснительной? Онлайн семинары проходят с 15.00. В то время как наши уроки и кружки заканчиваются в 15.15.

Я являюсь классным руководителем в 5 классе Класс учится в I смену. Администрация школы требует моего присутствия в школе даже в то время, когда у меня нет уроков. Правомерны ли их требования? Спасибо.

Скажите, пожалуйста, каким нормативным документом должна руководствоваться администрация школы при назначении классных руководителей? Как поступить, если учитель не хочет быть классным руководителем, но это производственная необходимость.

Скажите, пожалуйста, каким нормативным документом руководствуется администрация школы при назначении классных руководителей? Как поступить администрации если учитель не хочет работать классным руководителем, но это производственная необходимость.

Моя дочь по причине неуспеваимости может быть не допущена к экзамена в 11 классе. Если мы не идем на выпускные экзамены 11-го класса, какой документ нам могут выдать и когда? Можно ли получить аттестат за 9-й класс?

Ребенок успешно сдал обязательные экзамены ГИА (русский и математику), а один дополнительный экзамен сдал на 2 (обществознание). Позвонила классный руководитель и сказала, что пересдачи экзамена не будет (хотя изначально говорили о другом) и ребенка отчисляют со школы (в 10 класс не берут). Выдадут аттестат и идите на все 4 стороны. А мы хотели в 10 класс идти учиться. Законно ли отчисление?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуте! Моя дочь учится в 9 классе. Классный руководитель не советуясь с родителями, сама решив поздравить своего коллегу по школе, учителя, поздрвить с днем рождения. Об этом она озвучила ученикам. Половина класса сдала деньги, вторая половина класса нет. теперь она требует с детей. Которые не сдали, принести деньги., к директору школы у как то обращались так же с жалобой по поводу нее, но реакции со стороны директора никакой. Родители ученико не хотят с учителем связываться, так как боятся навредить детям, скоро экзамены. Правомерен ли ее поступок, если нет, что ей грозит в случае подачи на нее жалобы, и куда обращаться?

В школе учитель требует объяснительную от ребёнка. 5 класс. Ситуация серьёзная. Как не навредить ребёнку. Имеет ли право администрация школы требовать объяснительные.

В этом году сын закончил 9 класс, в школе были организованы платные курсы по подготовке к экзаменам, которые проводились не в полном объёме, плюс были собраны деньги 2 раза по 4 экзамена на пробные экзамены. Часть денег за прошлый год я оплатила плюс за пробные экзамены, в этом году не оплачивала, да и экзамены отменили. Сейчас с меня школа требует оплату, в противном случае не отдадут аттестат. Правомерно ли поступает школа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение