Как защититься от долгов за подписку - мой опыт с ООО Кредитэкспресс Финанс
199₽ VIP

• г. Благовещенск

Мне по телефону предложили подписку Вкусно, быстро и удобно. Карточки приходили в РВАНЫХ конвертах. Кроме карточек в письмах была и квитанция об оплате, т.е. подписка приходила не наложенным платежом. О том. что мне высылалось очередное письмо с карточками меня не предупреждали. Через какое-то время приходит письмо о том, что я должна за ЧЕТЫРЕ письма с карточками, НО я их не получала. Несколько раз звонила: объясняла, что до меня письма не дошли, предлагала сверить номера карточек, даже предлагала вернуть все мои карточки - сказали, что товар назад не принимают (хотя в каждом письме, которые я получала, вместе с квитанцией был бланк возврата товара). Сумма за карточки, которые я не получила, составляет 1923,00. Плюс пени 500.00.Мой якобы долг передали ООО Кредитэкспресс Финанс Теперь я должна 2903 руб. Я уже звонила им: пыталась объяснить ситуацию, но меня не хотят слушать. Даже после одного такого разговора, в 10 часов вечера пришло SMS : успей погасить долг до следующего дня, иначе долг возрастет в разы. На днях пришло опять письмо, о том, что мой долг передают в мой регион. Теперь мне грозит судебное разбирательство, в ходе которого будет взыскание на заработную плату, или на пенсию, или на арест на имущество. Помогите мне. Как поступить, на какие статьи я могу опираться хотя бы для написания претензии. Можно ответить мне на почту bhbyf6960@mail.ru. Надеюсь ВЫ мне поможите.

Гридина Ирина.

Ответы на вопрос (5):

ничего вам платить не нужно.

Спросить
Пожаловаться

Ничего не платите, а организация в которую все якобы передали, никаких полномочий не имеет Думаю, что суда не будет, это своего рода мошенники

Спросить
Пожаловаться

Всё отправленное Вам без Вашей письменной заявки является подарком для Вас и ничего Вы никому не должны.

Пишите в полицию заявление о мошенничестве (ч. 4 ст. 159 УК РФ) организованной группы лиц (отправители и т. н. коллекторы).

Больше не обращайте внимание на вымогательство и не отвечайте на звонки (занесите эти номера в запрещённые номера (фильтр) в сотовом).

Настаивайте в полиции на поимке мошенников.

Спросить
Пожаловаться

Это один из способов мошенничества, ни в коем случае не платите, поскольку Вы никаких документов не подписывали!

Спросить
Пожаловаться

Не платите,договора по телефону не заключаются.Чем бы они не грозили,это всего лишь пшик,без судебного решения ничего сделать не могут.А вот с какими документами им идти в суд ,я даже не представляю.Единственное неудобство для Вас это надоедливые звонки,от которых можете избавиться заявив в полицию о вымогательстве.

Спросить
Пожаловаться

Мне приходят письма от ООО «Кредитэкспресс». В них меня просят оплатить якобы задолженность фирме ПРОВЕА 756 руб. от 20. 04. 2007 года. Они мне присылали посылку через почту наложенным платежом, я ее оплатила. Потом мне стали присылать с почты постоянные уведомления. Я не ходила на почту, т.к. ничего не заказывала. Некоторое время спустя мне пришло письмо от этой фирмы с задолженностью, за товар которого я не получала. Письма приходили 2-3 раза в месяц. Я туда звонила мне сказали, что я обязано погасить или они подают в суд. Но я тогда как дурочка пошла и оплатила. Теперь спустя почти 2 года, мне приходят письма от Кредитэкспресс мало того с задолженностью, так еще и с пенями и сумма задолженность уже 1463,04 руб.

Вся проблема в том, что квитанцию об оплате я уже давно выкинула. Я все квитанции храню 1 год.

Что мне делать? В этот раз я это так не хочу оставлять.

В октябре 2009 года я заключила публичную оферту с ООО ИМП и стала выписывать карточки. Письма приходили как положено. В определенный момент мне надоело, и я отказалась, отправив письма назад по указанному адресу. А так как письма (бандероль) были простыми (не заказными и без объявленной ценности), то и отправила я их простой бандеролью. Одно письмо затерялось. На почте разводят руками, т.к. простые письма и бандероли не регистрируются и отследить не возможно. С ООО ИМП я общалась не однократно, объяснив ситуацию. Вроде бы как поняли. Но через год стали звонить и угрожать. Теперь пришло письмо от ООО НСВ, согласно которому в связи с неоднократным неисполнением мной условий Договора купли-продажи с ООО ИМП (я его в глаза не видела этот договор) взыскание поручено им. И теперь в случае неуплаты они в праве инициировать процедуру судебного взыскания, а так же обратить взыскание на мое имущество, денежные средства, доход и прочее в порядке исполнительного производства.. И еще в случае судебной процедуры моя задолженность будет увеличена на сумму штрафных санкций, неустоек и судебных издержек. Грозятся возбудить уголовное дело по ст.ст. 159 УК РФ, 165 УК РФ, 177 УК РФ. Сумма моего долга выросла до 749 р. Я понимаю что сумма не значительная, но я пошла не принцип (надо было сотрудникам ООО ИМП со мной разговаривать вежливо). Имеет ли эта компания ООО НСВ право и какие доказательства они могу предоставить о моей задолженности в суд? У меня на руках кроме карточек и квитанций об оплате ничего нет.

Год назад взявзял 15000 рублей в Тайм кредит. Сначала платил исправно по графику, но потом потерял работу и некторое время не оплачивал. Начались звонки и приходили письма, доходило до того, что пару раз приезжали домой к родителям (я проживают не с родителями, у жёны) В конце концов приходит очередное письмо и после него произвёл полную оплату долга по реквезитам компании Тайм кредит. Приблизительно через неделю приходит извещение на получение заказного письма. Получив письмо узнаю, что эта компания подавала на меня в суд и в письме так же постановление суда о том, чтобы я выплатил ту сумму, которую оплатил неделей ранее. Я на это ни как не отреагировал, т.к. чеки об оплате на руках, подумал что просто им деньги ещё не поступили на их расчётный счёт, но спустя месяц, т.е сегодня приходит СМС сообщение от Тайм кредит в котором говориться, что долг перед Тайм кредит не погашен, отправлено заявление в МВД. Как мне поступить в этой ситации подскажите пожалуйста?

В 2007 году был взят кредит на сумму 10000 рублей (выдавался с помощью карты). После нескольких выплат по кредиту получилась задержка и соответственно долг стал расти. Сумма в 10000 была покрыта, но из-за просрочки долг так и не был закрыт. Платить перестали, пару раз приходили письма о том, что долг есть. Затем сменила место жительство, про кредит уже вылетело из головы (не до него было). И вот спустя 7 лет, мне на прежний адрес снова стали приходить письма (бывшая соседка передала) о том, что долг продан ЭОС, а вскоре пришло письмо и от ЭОС с требованием вернуть долг, а он ни много ни мало теперь 25000 р. Грозят подать в суд, если не верну долг, и много еще чего написано про арест имущества и т.п. Таких денег у меня сейчас просто нет, так как нахожусь в декрете, плюс выплачиваю ипотеку. Как быть?

У меня сложилась такая ситуация, в которой необходима ваша помощь! Дело вот в чем: в поисках подработки на дому я разместила свое резюме на нескольких сайтах и постоянно приходили письма от машейников, но вот недавно в мой электронный ящик пришло письмо якобы от отдела кадров какой-то компании, в нем было много информации, ссылка на их сайт, сайт я изучила.. прочла условия принятия на работу.. Решила попробовать. Заполнила анкету и отправила. В ответ пришло письмо, что все хорошо я принята и прислали какие-то программы и тут началось самое интересное. С меня попросили оплату в 800 рублей. Я подумав, что это очередной развод удалила все письма и забыла про них, но не тут то было... почти каждый день от них стали приходить письма с просьбами об оплате.. я их игнорировала и вот вчера пришло письмо с угрозой о том что если я не заплачу, то мои данные передадут в отдел взыскания по моему региону.. я ответила, что не нуждаюсь в этой работе и сказала что платить не буду и они не имеют права требовать от меня никаких денег, но и тут они не остановились. Сказали, что я не имела права устроиться, получить программы и не заплатив уйти и что я должна по любому заплатить.. подскажите как быть в этой ситуации? Существует ли вообще такой отдел?

Здравсивуйте, уважаемые юристы!

Я в 2007 году брала в кредит телевизор и DVD на сумму около 30 тысяч в Хоум банке на 10 месяцев. Последний платеж должен был быть в 20 х числах апреля, но т.к. в феврале нам на работе задержали зарплату и я,пропустив февральский платеж, продолжила выплачивать с марта и последний платеж внесла в мае. Звонила тогда в Москву, где мне сказали, что просрочка допускается до 60 дней и штраф в моем случае не будет начислен. После внесения последнего платежа звонила опять в Москву, мне оператор сказал, что кредит погашен, задолженностей нет. Через месяц где-то мне пришло письмо, где была квитанция на оплату штрафа за просрочку, в сумме 360 рублей где-то.Я не выплатила, думала, может ошибка какая-то.Позже пришло письмо с квитанцией об оплате еще чего-то на сумму, равную сумме ежемесячного платежа 3500 рублей. Я тоже не стала платить. Письма приходили несколько раз, звонила в Москву, там оператор говорил, что не должно быть никаких писем. НО!С тех пор за 8 лет я несколько раз пыталась взять кредит в разных банках, но по неизвестной причине мне сразу же выдается отказ! Даже пыталась в ПриватБанке взять потребительскую карту на 2500 рублей, и ту не одобрили! Неужели это из-за того, что я не выплатила непонятный штраф и платеж 8 лет назад? Или это может быть связано с моей работой? (Я работаю по трудовой на ИП,который является должником по большим кредитам).

Заранее благодарю за внимание.

В 2012 году мне позвонили на домашний телефон с ООО ИМП и предложили мне свою продукцию в виде карточек Вкусно, быстро и удобно, объяснив при этом, что мне по почте пришлют БЕСПЛАТНЫЙ комплект этих карточек, попросив мои данные: ФИО и адрес. А также сообщили, что если мне понравится этот БЕСПЛАТНЫЙ комплект, то в последующие комплекты я могу уже ПЛАТНО заказать у этой компании. Через некоторое время я обнаружила в почтовом ящике этот пробный комплект. Несколько комплектов оплатила (приходили комплекты просто как обычное письмо в почтовый ящик, который висит на улице) шла и оплачивала на почту данный комплект. Затем позвонила в компанию и отказалась от их услуг. Затем стали приходить письма, и поступать телефонные звонки с просьбой оплаты комплектов, я объяснила, что ни чего больше не получала, и оплачивать соответственно мне нечего. Все, что приходило почта отправляла обратно. У меня имеется последняя квитанция об оплате. Которую я оплатила 02.07.2013 г. теперь поступают звонки от выбивателей долгов с угрозой о передачи в суд. Все это тянется второй год. Подскажите пожалуйста, что мне делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя мама брала в кредит лет 6-ть назад телефон в банке хоум кредит. Кредит выплатила, от банка претензий небыло. За то что без всяких задолженностей оплатила все без просрочек ей прислали карту, на ней было 20 тр. карту примерно не активировали пол года точно, с банка звонили несколько раз с предложениями. В итоге мама решила ее активировать примерно лет 5-т ь назад точно, договор ясно дело никакой не подписывала, условия рассказали по телефону, якобы сняли 20-ть т.р на 3 года платить по 1000 руб в месяц до 21 числа каждого месяца. На сег. день кредит до сих пор не погашен, хотя платим по тем условиям которые нам озвучили. Платеж делали и больше, но сумма долга до сих пор не уменьшается. Раз в три месяца приходит письмо с банка, в нем прописывают какую сумму мы сняли, сколько оплатили и сумма задолженности. По факту примерно за 5-ть лет выплатили сумму 60 тр, вопрос, сколько еще нужно выплатить чтобы банк от нас отстал?! Еще, письма которые нам присылали в них года 4 писали, что мы сняли 20 тр и платеж ежем. Составлял 1000 руб, сейчас приходят письма сумма изменилась, что сняли якобы 15 тр и еж.платеж составляет 750 руб. Уже такое ощущение, что мы платим за др.человека. Подскажите пожалуйста куда нам обратиться, чтобы решить свою проблему?!

Отключился от Ростелеком. Через 3 месяца приходит письмо о необходимости оплаты за эти 3 месяца. Еду к ним. Оказывается договор не расторгнут. Расторг договор. Написал заявление на перерасчет. Звонят, говорят, что нужно оплатить долг иначе дело будет передано в суд, так как у меня не сохранилось документов о расторжении договора. Я платить отказался, так не вижу оснований. Какое-то время приходили письма с угрозой передачи дела в суд в случае не уплаты долга 1500+ 1300 пени. Это 500 р за 3 месяца которые я уже был у другого провайдера интернета. Теперь приходят смс от номера "CPO4HO" о необходимости оплаты задолжности перед Ростелеком иначе дело номер такое-то будет передано в отдел принудительного взыскания. Имею ли право подать на Ростелеком в суд и в какой форме?

В СЕНТЯБРЕ 2013 года, моего мужа оштрафовали (штраф ГИБДД) на сумму 500 руб. в ОКТЯБРЕ-штраф был оплачен (без долгов и задержек) чек у нас на руках. В АПРЕЛЕ нам приходит письмо от судебных приставов, что заведено дело о взыскании штрафа, я тут же с ними созваниваюсь и объясняю им всю ситуацию, что долга нет и что есть чек об оплате, они мне дают свою электронку, по которой предлагают скинуть им чек об оплате, я им высылаю.. на след день я им звоню. Дабы уточнить-пришло ли письмо на электронку? ,ответили-да,на мой вопрос достаточно ли этого и все ли теперь хорошо, не будет ли у нас проблем-заверили, что чек прикрепят к делу. Что все выяснилось и проблем не будет... в ИЮЛЕ-приходит странная смс из банка, мы звоним и выясняется, что на нашу (мужа) кредитная карта-наложен арест, нам называют номер делопроизводства. По которому наложен арест, он соответствует именно тому, о котором приходило письмо от приставов.. что делать?! Первое-откуда вообще просрочка взялась, если мы оплатили по срокам меньше месяца, после выписки штрафа, и второе-все же не смотря на это отправили им ЧЕК, сохранилось даже это письмо на электронке и нам арестовывают кредитную карту! Законно ли это и что нам делать в такой ситуации, получается арест наложен ни за что, если учесть, что все во время было оплачено!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение