Нетрезвый свекр - могу ли я написать анонимное письмо в прокуратуру или полицию?

• г. Москва

Мой свекр периодически садится за руль в нетрезвом виде, он когда то работал в ГАИ, но сейчас на пенсии. Могу ли я написать анонимное письмо в прокуратуру или в полицию? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Толку от анонимного письма не будет. Хотите скандала - снимите видео и на ютуб.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, как написать анонимное письмо в прокуратуру? В школе работает человек с судимостью, но это все умалчивают, Как написать письмо анонимно?

Мой свекор, управляя автомобилем в нетрезвом состоянии, врезался в другой автомобиль. Хозяин этого авто, предложил свекру заплатить, но свекор отказался. Когда хозяин авто полез зачем-то в свой автомобиль, свекор скрылся с места аварии. Хозяин ударенного автомобиля написал на свекра заявление в милицию.

Сосед часто содится за руль в нетрезвом состоянии, один раз при нас выехал из гаража с явным запахом алкоголя, что бы преградить проезд к нашему дому, при этом присутствовала соседка. Как доказать сотрудникам гаи, что он садится за руль пьяный.

Я подал по интернету жалобу в прокуратуру на присланные на мой телефон СМС оскорбительного характера. Прокуратура письменно меня уведомила, что направила мою жалобу в полицию. От полиции я до сих пор не получил ответ. Письмо прокуратуры я потерял и не помню какого числа я отсылал жалобу в прокуратуру. Как мне пожаловаться в прокуратуру на полицию если письмо прокуратуры я потерял и не помню какого числа я отсылал жалобу в прокуратуру?

Три года назад был лишен водительских прав за езду в нетрезвом виде, а также заплатил штраф в размере 30000 руб. Права не сдал, но за руль не садился. Могу ли ездить сейчас?

Если материалы проверки находятся в полиции и прокуратуре, а дело все не сдвигается, то, как я понимаю, можно дальше написать в ген прокуратуру или в суд? Ели в суд, то с каким иском - не справилась полиция, не справилась прокуратура, теперь к вам обращаюсь или иск на бездействие прокуратуры?

Будет ли наказание водителю, если он был лишен прав за езду в нетрезвом виде, штраф оплатил, но права не сдал. Срок лишения прав уже истек. В праве ли такой водитель сейчас садиться за руль?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я имею в собственности автомобиль. В страховом полисе для права вождения прописаны я и мой гражданский супруг. Был случай, когда он в нетрезвом виде садился за руль автомобиля. У меня вопрос: в случае совершения им какого - либо ДТП, несу ли я как владелец ответственность за его правонарушения?

Скажите пожалуйста, могу ли я анонимно написать письмо в прокуратуру, для того чтобы приехали в школу с проверкой? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение