Ответственность владельца автомобиля за ДТП со супругом

• г. Нижний Новгород

Я имею в собственности автомобиль. В страховом полисе для права вождения прописаны я и мой гражданский супруг. Был случай, когда он в нетрезвом виде садился за руль автомобиля. У меня вопрос: в случае совершения им какого - либо ДТП, несу ли я как владелец ответственность за его правонарушения?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, за его действия? Только за передачу права управления лицу в состоянии алкогольного опьянения