Как разделить общую квартиру с бывшим мужем, который угрожает и не дает нормально жить?

• г. Тюмень

Меня зовут Ирина. Я проживаю в одной квартире с бывшем мужем, и с двумя детьми. По решению суда, совместное проживание в одной квартире, как коммунальная. Так вот бывший муж Сергей не дает нам никакой жизни, постоянно угрожает мне и моим детям, много заявлений уже на него написано, но толку никакого, в 2009 году он нанес ножевое ранение мне и нашему ребёнку, после чего мы развелись и суд решил сделать квартиру как коммунальную! Но его за ножевые ранения не привлекли ни к какой ответственности! Страшно детей одних дома с ним оставлять, угрожает что выкинет в окно ребёнка! вообщем никакой жизни с ним нет!... подскажите можно ли как то разделить квартиру? Квартира не преватизирована.

Ответы на вопрос (2):

Подскажите можно ли как то разделить квартиру?

Ирина, ищите варианты размена и разменивайте, если он не согласится то в суде разменяете.

Спросить
Пожаловаться

Вам нужно подавать иск на принудительный размер квартиры

Спросить
Пожаловаться

Меня зовут Ирина. Я проживаю в одной квартире с бывшем мужем, и с двумя детьми. По решению суда совместное проживание в одной квартире, как коммунальная. Так вот бывший муж Сергей не дает нам никакой жизни, постоянно угрожает мне и моим детям, много заявлений уже на него написано, но толку никакого, в 2009 году он нанес ножевое ранение мне и нашему ребёнку, после чего мы развелись и суд решил сделать квартиру как коммунальную! Но его за ножевые ранения не привлекли ни к какой ответственности! Страшно детей одних дома с ним оставлять, угрожает что выкинет в окно ребёнка! вообщем никакой жизни с ним нет!... за квартиру уже долг 200 тыс. руб.он не за квартиру не платит, не аллименты не выплачивает! Подскажите пожалуйста можно ли нам как то разменять квартиру, если да-то как это сделать? Квартира не преватизирована, площадь 40 кв.м.

Человек нанес ножевое ранение легкой тяжести, суда еще не было, но за это время он нанес серьезные ножевые ранения в живот своей сожительнице. Подскажите, грозит ли ему реальный срок и сколько,

Ведь находясь в ожидании суда на свободе за одно ножевое ранение, он совершил идентичное преступление большей тяжести, но уже другому человеку. Очень жду ответа! !

Меня зовут Ирина. Муж мне нанес 8 ножевых ранений, не проникащих. Мы с сестрой мылись в бане, услышали залаяла собака, насторожились и в это время муж зашел в предбанник и начал закрывать, были щелчки. Потом он зашел в баню и начал наносить ножевые ранения. Какой срок ему грозит. У нас совместно трое детей. Я его боюсь.

В пьяном состоянии друг нанес мне 2 ножевых ранения, сильно буянил, и я вызвал 911. По телефону сказал, что у меня ножевое ранение, чтоб хоть как-то припугнуть друга.

Сказал им адрес, а номер квартиры сказал неправильно. Милиция приезжала, обошли всех, нас дома не было. Мы были в Травмпункте. Там все зафиксировали.

Спустя неделю меня вызывают к участковому, по этому вопросу. Что сказать, чтоб не возбуждали уголовное дело.

Ножевые ранения не нанесли мне особого вреда, и я не хочу, чтоб разбирались. Тем более с другом мы уже помирились.

Разнимал в драке людей и получил ножевое ранение. Перед дракой с обидчиком имел словесный конфликт. В драки трое получили ножевые ранения одно тяжёлое. Обидчика после написал заявление что мы троем на него напали и он оборонялся. У самого садина на щике и порез на руке вроде. Могут ли меня привлечь к уголовной ответственности?

У нас с бывшем мужем и с двумя детьми по 1/4 доли в квартире. Квартира куплена пол года назад прописан он и проживает в этой же квартире. Только жизни ни какой не даёт. Могу ли я через суд разделить квартиру продать её? И какую часть бывший муж будет иметь с этой квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой сожитель в конце июня нанес мне ножевое ранение в своей квартире. Сейчас он до решения суда находится в СИЗО. Он является хозяином квартиры. Могут ли на время следствия опечатать эту квартиру?

ЖЭУ (ЖКХ) по заявке направило ко мне слесаря сан. техника который прибыл на ремонт в нетрезвом состоянии, будучи на рабочей смене, начал угрожать холодным оружием и пытался совершить действия сексуального характера. Нанёс побои в виде ножевых ранений. В квартире кроме меня находились двое грудных детей. Защищаясь, нанесла его же оружием ему ножевое ранение. В результате я получила ранение лёгкой степени, а он оказался в реанимации. Как добиться правильного решения суда?

Я с мужем и двумя детьми проживаем в одной квартире, но муж начал распускать руки на меня и детей, и я решила подать на развод. Уходить с квартиры муж отказывается (в квартире он не прописан, имеет в собственности двухкомнатную квартиру, где в настоящее время проживают мать и отчим), требует с меня однокомнатную для его проживания. (сейчас у нас трехкомнатная, право собственности принадлежит мне и детям) У меня суточная работа и оставлять с мужем детей одних очень боюсь (есть угроза жизни и здоровью). Подскажите куда можно обратится с этим вопросом, жить с детьми в такой обстановке невыносимо и страшно. Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение