Как правильно вести себя в суде и защититься при проблемах с кредитами после увольнения

• г. Астрахань

3 дравствуйте. Подскажите, Мой муж набрал кредитов платил исправно. Уволили с работы перестал платить. Снова устроился но там уже набежали бешеные %. Платить отка 3 ался ждали пока банки пойдут в суд. Сейчас один и 3 банков в суд подал. Как себя правильно вести в суде на чем настаивать? Могут ли у моего мужа 3 абрать пол 3 арплаты если он единственный в семье кто работает и живем мы в съемном жилье. Другого у нас нет...

Ответы на вопрос (2):

можно просить суд снизить размер неустойки по кредиту со ссылкой на ст. 333 гк рф

Спросить
Пожаловаться

Не только могут, а именно будут списывать в счет погашения долга 5-% дохода.

Можете просить о снижении неустойки и штрафов на основании ст. 333 ГК РФ. А после вынесения решения - подать в этот же суд о предоставлении отсрочки по исполнению решения суда, либо - рассрочки на основании ст. 203 ГПК РФ.

Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Мой парень набрал кредитов в ра 3 ных банках около 350 000. платил год потом его уволили с работы платить больше не мог. пошли просрочки. Сейчас снова устроился на работу жил с родителями сейчас снимает жилье но по документам его снимаю я. вообщем денег нет. банки 3 вонят не переставая. Угрожают судом. Если будет конфискация имущества, то где? по адресу прописки моего парня тобишь у родителей? Или там где мы сейчас живем?

Мой муж взял кредит в 3-х банках, на данный момент, по семейным обстоятельствам, уже 6 месяцев платит нечем, я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет, мужа уволили, он устроился на новую работу, но пока платить не хватает средств, имущества у нас нет, живём на съёмной квартире, скажите пожалуйста, могут ли мужа посадить в тюрьму? Чем нам это грозит?

Взял кредит, исправно платил. Год назад поругался с начальством пришлось уволиться. Зашел в банк попросил отсрочку-отказали. Пока нашел работу набежали проценты и пени. Перестал платить. Банк подал в суд. судья сказала придется платить 50% от зарплаты. Зарплата 11000. жена не работает. Двое детей, один инвалид. Что делать?

У моего мужа взяты 5 кредитов:3 в Збербанке, 1 в уральском банке,1 банк ренисанс. Платил исправно пока не заболел туберкулёзом. Уже семь месяцев не может выплачивать кредиты т.к. на больничном и сейчас уже полтора месяца находится в больнице и не известно когда выпишут. С группой инвалидности пока тоже не известно. Застрахован во всех банках, но они не могут разобраться по его страховкам, что то всё у них запутано. Что ему сделать? Можно ли на банки подать в суд если он не трудоспособен в данный момент, а банки требуют оплату долга и проценты набежали бешеные. Спасибо.

Скажите пожалуйста! В своё время набрала кредитов, платила пока могла, муж не работает, и платить вообще не с чего. Сегодня из-одного банка пришло письмо, уведомление о начале судебного производства. Ждите повестку в суд. очень переживаю, как вести себя в суде, у меня 7 банков в некоторые я плачу. На юриста денег нет чтоб нанять. Зарплата всего 10000 тыс а по кредитам я должна платить 40000 тыс. если каждый банк подаст в суд, как мне быть и что просить в суде. Чтоб как то решить эту проблему. Из имущества только квартира в которой проживаю и машина и всё на муже, могут ли забрать?

У моего мужа три кредита, была просрочка, сделали реструктуризацию, платили исправно, деньги погашались только на один кредит. Написали претензию в банк, банк ответил, что виноваты исправим. Ничего не исправили, долг рос по двум кредитам один погашался. В результате муж потерял работу, мы перестали платить, так как это кабала не прекращалась и денег уже просто нет. Мама выписала мужа из квартиры, так как за нее большой долг образовался, мы все деньги платили в банк. Муж не работает, выписан завтра суд (Сбербанк подал по одному кредиту), что делать?

Мой муж набрал кредитов в банках, полтора года исправно платил. Пару месяцев назад платить перестал из-за финансовых трудностей. Вопрос: если дело дойдет до суда может ли пострадать моя доля в приватизированной родительской квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сбербанк подал иск в суд. Я - мать-одиночка, ребёнку 14 лет, зарплата на предприятии равна прожиточному минимуму на одного человека, других доходов нет, живём на съёмном жилье, своей недвижимости и авто нет., так же,как и возможности платить банку. Денег на адвоката нет.2 года платила исправно. Как вести себя в суде, как я сама себя могу защитить в этом случае?

У мужа (сожитель) есть квартира. Набрал кредитов в МФО, что бы расплатиться, заложил квартиру банку! Расплатился. Через полгода набрал опять кредитов в МФО. В итоге платить не чем! Точнее просто не хватает денежных средств! Могут ли нас лишить жилья? Которое под залог у банка? Я с двумя маленькими детьми не знаю, что делать!? Мы не расписаны и дети не записаны на сожителя! Является одним собственником. (Точнее как я понимаю собственником сейчас является банк, у которого под залогом квартира.) Жильё единственное. Банку платим исправно. А с МФО сложнее. Проценты бешеные растут. Что можно сделать в такой ситуации.

Банк подал в суд, ответчик мой муж, должны более 500 тыс руб, не платим с октября 2014 г, муж ИП не стало работы, было много мелких кредитов, сейчас остались небольшие долги, но и после их погашения у нас не будет возможности платить этот большой, как вести себя на суде, что говорить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение